Vietnews.ru
Бизнес

В Ханое стартовал конкурс стартапов "VietChallenge 2020"

(Читать 1 мин.)

Пятый VietChallenge 2020 - глобальный конкурс предпринимательства для вьетнамцев - был открыт на виртуальной церемонии в Ханое 21 марта.


На церемонии запуска (фото: VNA)


Конкурс совместно организован Ассоциацией вьетнамских студентов в США, коммунистическим Союзом молодежи Хошимина - Ханойским отделением и офисом проекта 844 Министерства науки и техники.


Выступая на церемонии открытия, Чан Куанг Хунг, заместитель секретаря Коммунистического молодежного союза Хо Ши Мина - Ханойское отделение, сказал, что VietChallenge 2020 станет свидетелем новых изменений, в том числе разделения стартапов на команды различных областей, платформы финансирования сообществ впервые во Вьетнаме, а также дебюта "стартап арены 100" и вьетнамского чемпионата по стартапам в США.


Платформа Jong Ventures поможет стартапам напрямую получить финансирование от сообщества в кратчайшие сроки, а также откроет новый инвестиционный канал для частных лиц и организаций во Вьетнаме.


Между тем, "Стартап арена 100" предоставит возможность 100 лучшим стартапам Вьетнама встретиться непосредственно с представителями отечественных и международных инвестиционных фондов, стартап-инкубаторов и инвесторами.


В рамках конкурса будет также организована шестимесячная программа наставничества для оказания финансовой поддержки и экспертных консультаций стартапам.


VietChallenge 2019 начинает получать заявки с 21 марта по адресу http://vietchalenge.org/ или http://jong.ventures/. Команда-победитель получит 50 000 долларов США.


Финальный раунд VietChallenge 2020 в Ханое и стартовая арена 100 запланированы на 28-29 августа. Лучшие команды финального тура примут участие в чемпионате Вьетнама по стартапам в США с 21 по 26 октября.


В четырех предыдущих изданиях VietChallenge привлекла более 800 работ вьетнамцев из 21 страны.


Источник: dtinews.vn


Тэги: Ханой, стартап,конкурс,VietChallenge 2020,
#Ханой #стартап #конкурс #VietChallenge 2020


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

22 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий