Vietnews.ru
Спорт

Проведение турниров V.League 1 снова было отложено из-за COVID-19

(Читать 1 мин.)

Правление национальных профессиональных футбольных турниров решило отложить V.Legaue 1 и V.League 2 из-за возобновления угрозы COVID-19.

В решении, объявленном 26 июля, Правление и Вьетнамская профессиональная футбольная акционерная компания (VPF) официально объявили о приостановке матчей в V.League 1 и V.League 2.

По словам председателя VPF Чана Ань Ту, VPF уведомил Федерацию футбола Вьетнама (VFF) о плане прекращения матчей, и VFF согласился.

Соответственно, V.League 1 приостанавливает матчи после 12-й игры 29 июля, а V.League 2 - с 10-го матча 30 июля.

Ожидаемое время возвращения - когда пандемия будет находится под стабильным контролем по всей стране и с разрешения властей.

Это уже второй раз, когда игры национальной премьер-лиги были отложены. Ранее в марте турнир был приостановлен на 6 недель.

После регистрации двух новых случаев в центральном городе Дананг, городской народный комитет издал распоряжение о проведении профилактики заболеваний. Развлекательные заведения, фестивали, туристические достопримечательности, культурные и спортивные мероприятия придется приостановить. Люди должны осуществлять социальное дистанцирование до дальнейшего уведомления.

Из-за этого 29 июля матч на стадионе Хоасуан между ФК Дананг и Хайфонг был немедленно отложен.

Понимая эту потенциальную опасность, VPF провел срочное совещание, чтобы прийти к соглашению о приостановке своих турниров.

Первый матч национальной премьер-лиги подходит к концу, и осталось завершить еще два матча. Команды должны бороться изо всех сил, чтобы не попасть в группу из 6 клубов, которые отсеются после отборочного раунда.

Титульная гонка все еще открыта с Сайгоном на первом месте, за которым следуют Viettel и Куангнам.

Источник: VNA


Тэги: V.League,футбол,COVID-19,
#COVID-19 #футбол #V.League


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

3 дня назад

Компания Trungnam Group, занимающаяся развитием энергетики, планирует в ближайшие три года выпустить облигации на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования ряда проектов до 2030 года.

Бизнес,

3 дня назад

Испанский разработчик возобновляемых источников энергии Acciona Energia заключил стратегическое партнерство с азиатской компанией The Blue Circle для строительства и эксплуатации ряда проектов последней во Вьетнаме и Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

3 дня назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

3 дня назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 дня назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

5 дней назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

5 дней назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

5 дней назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года