Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамские железные дороги несут меньшие убытки в первом полугодии

(Читать 2 мин.)

Фото: Báo điện tử Chính phủ

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Корпорация заявила, что в 2022 году она понесет убытки после уплаты налогов в размере 570 млрд. донгов по сравнению с убытками в размере 1,327 трлн. донгов в 2020 году и 565 млрд. донгов в 2021 году.

Финансовые отчеты Вьетнамских железных дорог показали, что доходы компании в первом полугодии выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили почти 1,045 трлн. донгов. Компания планирует получить доход в размере 1,62 трлн. донгов за весь год.

Доходы Вьетнамских железных дорог (млрд. донгов)

К концу июня активы Вьетнамских железных дорог превышали 15 трлн донгов, что на 200 млрд донгов больше, чем в начале этого года.

В настоящее время долг корпорации составляет почти 2,23 трлн донгов, а нераспределенные убытки превышают 1,85 трлн донгов.

Он постепенно смещает акцент с пассажирских на грузовые перевозки, продвигая маршруты, связанные с международными аналогами.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские железные дороги, убытки в первом полугодии,
#компании Вьетнама #железнодорожные компании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

4 минуты назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

10 минут назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

16 минут назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

1 день назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

2 дня назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

2 дня назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

3 дня назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

3 дня назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

5 дней назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

8 эко-отелей в городе Хойан

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Ханой запустит новую пешеходную зону

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце