Vietnews.ru
Бизнес

Производитель ювелирных изделий PNJ получил $53 млн прибыли за 8 месяцев

(Читать 2 мин.)

Магазин PNJ Next. Фото любезно предоставлено компанией.

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Чистая выручка компании (PNJ) достигла 23 049 млрд донгов ($970 млн) за этот период, что на 87,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

После первых восьми месяцев PNJ выполнила 89,2% годового плана выручки и 94,4% своей целевой прибыли.

Компания стала свидетелем хорошего роста по всем основным направлениям бизнеса. Этот результат был получен в результате исследования рынка и предложения продуктов в соответствии со вкусами клиентов, согласно отчету компании.

Выручка от розничных продаж увеличилась на 96% в годовом исчислении за восьмимесячный период, составив почти 60% от общей выручки. Оптовая выручка выросла на 67%, составив более 12% от общей выручки. Выручка от 24-каратного золота выросла на 88% на фоне растущего потребительского спроса на фоне высокого инфляционного давления.

В августе компания достигла чистой выручки в размере 2 328 млрд донгов ($98,14 млн), 14 раз в годовом исчислении. Его прибыль после уплаты налогов достигла 79 млрд донгов ($3,33 млн), в то время как за аналогичный период прошлого года было отрицательным 78 млрд донгов.

За первые восемь месяцев PNJ открыла 21 новый магазин и модернизировала 18 магазинов PNJ Gold, открыла два новых магазина PNJ Style, закрыла шесть магазинов PNJ Gold и шесть магазинов PNJ Silver.

По состоянию на конец августа PNJ управляла 353 магазинами, включая 334 магазина PNJ Gold, восемь магазинов PNJ Silver, три магазина CH CAO Fine Jewelery, четыре магазина PNJ Style, один магазин PNJ Watch и три магазина PNJ Art.

Источник: The Investor


Тэги: Производитель ювелирных изделий, PNJ,
#компании Вьетнама #золото #производитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

50 секунд назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

1 день назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

1 день назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

2 дня назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

3 дня назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

3 дня назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

4 дня назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения