Vietnews.ru
Туризм

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

(Читать 5 мин.)

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

В воскресенье утром Железнодорожная улица была практически пустынной, а кафе вдоль путей закрылись.

Власти Ханоя приказали закрыть все предприятия вдоль улицы с 15 сентября из-за «соображений безопасности».

Улица, где поезда ходят по рельсам всего в нескольких шагах от домов и предприятий в самом сердце Старого квартала Ханоя, уже давно является популярным туристическим сайтом и постоянным фаворитом в социальных сетях.

Владелица кафе стоит перед своим домом, в который она вложила деньги, чтобы превратить его в туристическую точку для селфи.

По данным властей района Хоан Кием, 30 хозяйств, расположенных вдоль трассы, нарушили правила безопасности на железной дороге и создали угрозу несчастных случаев.

Кафе, которое сейчас закрыто.

Некогда тихий район, Железнодорожная улица стала знаменитой в 2014 году, когда вид поезда, проходящего через сердце густонаселенного жилого района, появился в иностранных газетах и журналах, особенно в США. и Великобритании.

С тех пор люди начали украшать свои дома и превращать их в кафе для туристов.

Фунг Ань Туан, владелец кафе, говорит: "В моей семье четыре человека, и мы в основном зарабатываем на жизнь благодаря этому кафе. Мы заняли деньги, чтобы инвестировать в кафе.

"Теперь моя семья ждет новой политики от властей Ханоя, которая позволит возобновить деловую активность на Железнодорожной улице".

На прошлой неделе предприниматели, работающие на этой улице, обратились к властям с просьбой не закрывать ее, а превратить в развлекательное и безопасное туристическое место.

Столы и стулья, поставленные друг на друга в закрытом кафе.

В кафе есть расписания поездов, написанные на английском языке снаружи.

Местные жители говорят, что когда поезд вот-вот прибудет, они предупреждают туристов, чтобы они сошли с рельсов.

В 8:10 утра в воскресенье поезд проходит через то, что сейчас является заброшенным районом.

Источник: VnExpress


Тэги: железнодорожная улица Ханоя,
#туризм Вьетнама #Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Башня Нгинь Фонг в южно-центральной провинции Вьетнама Фуйен, где расположены прекрасные пляжи, стала единственным представителем в Юго-Восточной Азии, получившим награду Asian Townscape Award 2023 года.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

По данным муниципального департамента туризма, в период с января по октябрь Хошимин принял более 30 миллионов местных и иностранных гостей.

Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания Vietjet объявила маршрут полета, соединяющий столицу Монголии Улан-Батор с прибрежным городом Нячанг во Вьетнаме.

Туризм,

3 недели назад

Программа будет осуществляться на стыковочных рейсах казахстанской авиакомпании SCAT Airlines с пересадкой в Алма-Ате.

Туризм,

3 недели назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet планирует открыть новые маршруты, соединяющие Камбоджу, Индонезию и Китай в декабре, в то время как проблемная Bamboo Airways начала приостанавливать международные маршруты в Азию и Европу.

Туризм,

3 недели назад

Агентство онлайн-бронирования Agoda опубликовало список из восьми вьетнамских направлений, интерес к которым на порталах компании значительно вырос, во главе с северным колониальным отступлением Там Дао.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Thai Airways возобновит свои рейсы во Вьетнаме с 29 октября после церемонии открытия, проведенной перевозчиком и Huong Giang Air Service Co., Ltd. (HG Aviation) в Ханое в среду.

Туризм,

1 месяц назад

Гонконг объявил, что вьетнамским посетителям будут предоставлены многократные визы сроком на два года, начиная со среды.

Туризм,

1 месяц назад

Marriott International Inc. планирует открыть 20 новых роскошных отелей и курортов в главных туристических направлениях Вьетнама, таких как Ханой, Хошимин, Дананг и остров Фукуок, по мере восстановления туристической индустрии страны.

Туризм,

1 месяц назад

Расположенный в северных горах Вьетнама, район Мео-Вак манит своими захватывающими дух пейзажами, богатыми культурными ценностями, аппетитной местной кухней и множеством разнообразных вариантов размещения, расположенных на фоне сложной местности.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире