Vietnews.ru
Закон

Жительница Ханоя арестована за организацию коммерческой услуги суррогатного материнства

(Читать 2 мин.)

Фан Тхи Ханг Оанm (слева) и Чан Тхань Сон в полицейском участке. Фото: VnExpress

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Фан Тхи Ханг Оань, 35 лет, видит спрос на детей со стороны семей, не имеющих возможности их иметь, а также растущую тенденцию к увеличению числа неполных семей. Поэтому она создала страницу в социальной сети, чтобы соединить тех, кто хочет иметь детей, с суррогатными матерями и поставщиками спермы и яйцеклеток, выяснило расследование.

В марте 2020 года с Оань связался мужчина из Ханоя, который искал суррогатную мать. Оань сказала, что она будет искать поставщика яйцеклеток, чтобы их можно было оплодотворить спермой мужчины. Затем яйцеклетка будет передана суррогатной матери. Цена составит 700 миллионов донгов (29 510 долларов), сказала Оань.

Затем она связалась с 30-летней женщиной, чтобы «купить ей яйцеклетки» за 30-50 миллионов донгов и предложить дать ей 270-340 миллионов донгов на вынашивание плода. После того, как процедуры в больнице были завершены, оплодотворенная яйцеклетка была имплантирована в тело женщины, но не смогла вырасти. В результате Оан заплатил женщине только 50 миллионов донгов.

Затем она наняла 24-летнюю женщину, чтобы стать суррогатной матерью за 320 миллионов донгов. Имплантация прошла успешно, и женщина была доставлена в квартиру в районе Лонг Бьен в Ханое, чтобы о ней заботились во время беременности.

Когда дело было раскрыто, Оань получила 420 миллионов донгов от мужчины, который обратился к ней за услугами.

Полиция заявила, что Оань приобрела поддельные бумаги и документы у 37-летнего Чан Тхань Сона, чтобы принять обеих потенциальных суррогатных матерей в больницу. Сон сказал, что продал Оаню поддельную книгу регистрации домохозяйств за 3 миллиона донгов, поддельное удостоверение личности за 1,5 миллиона донгов и поддельную регистрацию брака за 1,5 миллиона донгов.

Вьетнам запрещает суррогатное материнство в коммерческих целях, разрешая его только по гуманитарным причинам.

Сон находится под следствием по обвинению в подделке документов.

Источник: VnExpress


Тэги: Жительница Ханоя, суррогатное материнство,
#закон Вьетнама #предступление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

2 минуты назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 неделю назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

3 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

1 месяц назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

1 месяц назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

1 месяц назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

1 месяц назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

2 месяца назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ан Джанг, где природа очаровывает

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются