Vietnews.ru
Бизнес

Deutsche Bank расширяет валютную платформу для новых правил валютного хеджирования во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Deutsche Bank Vietnam, входящий в состав Deutsche Bank, ведущего банка Германии с сильными европейскими корнями и глобальной сетью, позволяет оффшорным учреждениям и корпорациям лучше управлять своими рисками в отношении валюты Вьетнама, запустив новые функции для постторговой деятельности на своей отмеченной наградами валютной платформе Autobahn.

Новый шаг Deutsche Bank направлен на увеличение объема прямых иностранных инвестиций во Вьетнам
Новый шаг Deutsche Bank направлен на увеличение объема прямых иностранных инвестиций во Вьетнам

Введение банком новых вариантов управления рисками VND совпадает с новыми правилами валютного хеджирования Вьетнама, введенными Государственным банком Вьетнама, которые вступили в силу 17 мая, чтобы упростить хеджирование валюты на суше для оффшорных компаний.

Валютное хеджирование — заключение сделок на продажу или покупку иностранной валюты, чтобы избежать колебания цены. Осуществляется с целью защиты средств при неблагоприятном движении валютных курсов, так как позволяет зафиксировать текущую стоимость средств.

Новые упрощенные правила хеджирования позволяют иностранным учреждениям лучше управлять рисками VND в постторговых сделках, таких как иностранные учреждения, инвестирующие в государственные облигации в местной валюте. Иностранные инвесторы теперь могут получить доступ к форвардной цене на суше, чтобы хеджировать свои основные риски по государственным облигациям.

Иностранные корпорации теперь также могут хеджировать на срок до одного года долгосрочные обязательства, такие как внутрифирменные кредиты, и пролонгировать свои контракты на хеджирование до погашения своих обязательств.

“В соответствии с новыми правилами иностранные учреждения и корпорации теперь имеют больше инструментов для хеджирования своей подверженности колебаниям местной валюты”, - сказал главный страновой директор Deutsche Bank Хюинь Быу Куанг. “Эти изменения правил являются позитивным шагом на пути к углублению иностранного участия на рынках Вьетнама с фиксированным доходом и способствуют увеличению объема иностранных инвестиций во Вьетнам.”

Расширение Deutsche Bank ценообразования на валютные активы VND на своей платформе направлено на удовлетворение растущего объема прямых иностранных инвестиций во Вьетнам, который в апреле этого года составил 5,5 миллиарда долларов, что на 6,8 процента больше, чем в прошлом году.

В конце апреля объем зарегистрированных иностранных инвестиций во Вьетнам достиг 12,25 миллиарда долларов, при этом иностранные транснациональные корпорации инвестировали в развитие производственных цепочек поставок в растущей экономике Вьетнама, а иностранные институциональные инвесторы стремились участвовать в росте страны.

Источник: VIR


Тэги: Deutsche Bank расширяет валютную платформу для новых правил валютного хеджирования во Вьетнаме
#банки Вьетнама #Deutsche Bank


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

4 часа назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

1 день назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

2 дня назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

2 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

2 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 неделю назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 неделю назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 неделю назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге