Vietnews.ru
Фото

Горный город Залай в тумане (ФОТО)

(Читать 1 мин.)

См. также:
В самом Плейку же туристы могут окунуться в типичную атмосферу горного города, где ветры дуют вдоль маленьких улиц, а дома окутаны туманом. Улицы в этом городе небольшие, с крутыми подъёмами и спусками, а дома на них иногда кажутся кривыми, что непривычно для большинства приезжающих сюда людей. В 1970 г., после первого посещения города Плейку, известный вьетнамский поэт Ву Хыу Динь написал замечательные строки: «Город расположен на высоте тумана» и «несколько минут ходьбы переносят человека в прежнее место...»

Посещая Залай, не стоит никуда спешить, ведь все великолепные достопримечательности данной провинции расположены всего в 10-20 километрах  от её административного центра Плейку.Это такие известные, прославленные на всю страну места, как озеро Биенхо, чайные плантации Биенхоче, горная цепь Чынам, угасшие вулканы Чыдангя и Хамлонг (Челюсть Дракона)...

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm
Вид на г. Плейку открывается с горы Да, примерно в 3 км от центра города.

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm
Чай Бьен Хо в коммуне Нгиа Хунг. Чай начал появляться на этой земле с 20-х годов прошлого века. Люди Плейку назвали эту землю Великим Озером Чая, потому что это сочетание пресноводного озера и огромных чайных холмов, приносящих свежее и свежее пространство.

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm
Пагода Буу Минь расположена рядом с чайной фермой, которая является известным духовным туристическим местом Центральной возвышенности ТэйНгуен.

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm
Подвесной мост Биенхо в тумане. Расположенное в 7 км от центра Плейку, Биенхо или озеро Т\'Нынг представляет собой вулканический кратер, который прекратил свою деятельность сотни миллионов лет назад и занимает площадь 228 гектаров, окруженную горами и сосновыми лесами. Озеро считается туристическим символом города Плейку, и является одним из самых красивых озер в Центральном нагорье, ассоциирующемся с песней «Плейку Бьен Хо полон глаз».

Phố núi Gia Lai chìm trong sương sớm
ДеревняТан Сон в пасмурное время года.

Источник: Vnexpress


Тэги: Залай



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее