Vietnews.ru
Жизнь - Событие

Ювелирные магазины Вьетнама готовятся к наплыву покупателей в День Бога Богатства

(Читать 3 мин.)

Ожидается резкий рост покупок золота в День бога богатства на 10-й день лунного года, который в этот раз выпадает на 10 февраля, поскольку считается, что он приносит удачу и процветание в течение года.

Ювелирные компании запаслись различными золотыми изделиями, такими как традиционные статуэтки Бога богатства с надписями Phúc (счастье), Lộc (процветание), Tài (богатство) и Thọ (долголетие), 12 зодиакальных животных и браслеты-талисманы из 24-каратного и 18-каратного золота.

Поскольку это год Тигра, это животное также широко представлено на золотых изделиях.

Ювелирная акционерная компания Phú Nhuận запустила в продажу статуэтки Kim Dần Đại Cát (большого размера) из сплава 24-каратного золота с инкрустацией рубинами, статуэтки Kim Dần Thịnh Vượng (маленького размера) из сплава 24-каратного золота с рубинами весом в полтаэля и статуэтки Kim Dần Sum Vầy из сплава 24-каратного золота с камнями кубического циркония, впервые представленные во Вьетнаме.

PNJ также выпустила ограниченным тиражом набор из шести золотых изделий, Xuân An Khang, браслеты-шармы с надписью "Lucky", и золотые изделия весом 0,05-0,1 таэля с дизайном, вдохновленным символами монет, гвоздик, цветов абрикоса, ласточек и др.

Ле Чи Тхонг, генеральный директор PNJ, сказал, что в прошлом году экономика сильно пострадала, и потребители сократили расходы на большинство товаров, но "мы видим, что с конца прошлого года продажи очень хорошо растут".

Кроме того, в условиях волатильности на рынке ценных бумаг инвестирование в золото является хорошим вариантом, утверждает он.

По его словам, поскольку цены на золото намного выше, чем в прошлые годы, компания установила более широкий диапазон цен, чем в прошлом году, для обеспечения доступности.

Компания DOJI запасла 380 000 золотых изделий для своего Золотого фестиваля 2022 года, который пройдет с 8 по 10 февраля, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году. Основные товары включают 24-каратные изделия в блистерных упаковках весом 0,1, 0,2 или 0,5 таэля и золотые монеты с изображением бога Кайшена.

В этом году компания SJC выпустила золотую серию lucky gold series, включающую статуэтки тигров из 24-каратного золота в 1 таэль и 0,1 таэль, а также слиток в 0,1 таэль 24 карата с изображениями тигров и образами Бога Богатства Майтрейи и других.

Другие компании, такие как Sacombank Jewelry Company и Phú Quý Gold, а также крупные золотые магазины по всей стране тоже активизировались.

Тхонг сказал: "У нас есть планы. В зонах, обозначенных как зеленые (низкий риск COVID) и желтые (средний риск), где мы можем позволить покупателям совершать покупки лично, мы создадим больше мест для покупателей и предложим им больше возможностей выбора.

"В оранжевых и красных (с высоким и очень высоким риском) зонах у нас есть планы онлайн-продаж, чтобы помочь клиентам чувствовать себя уверенно при совершении сделок с нами".

Чан Нгуен Фи Лонг, глава отдела розничного маркетинга PNJ, сказал: "В наших физических магазинах мы будем открывать больше прилавков в пиковые дни, чтобы сократить время ожидания.

"На нашем канале онлайн-продаж действуют планы доставки, чтобы обеспечить доставку в День Богатства, а в некоторых регионах мы можем доставить товар в течение трех часов".

Магазины золота и ювелирных изделий также заявили, что планируют открываться раньше и закрываться позже, чем обычно, чтобы справиться с ажиотажем. 

Источник: VNS


Тэги: Ювелирные магазины Вьетнама готовятся к наплыву покупателей в День Бога Богатства
#золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes