Vietnews.ru
Экономика

Спрос на золото снижается во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Спрос на золото во Вьетнаме упал на 12 процентов в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Всемирного золотого совета (WGC).

Отчет (WGC) показал, что вьетнамцы приобрели 17,20 тонны золота в первом квартале 2023 года, что на 2,40 тонны меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Глава Всемирного совета по золоту в Азиатско-Тихоокеанском регионе (экс-Китай) Шаокай Фан сказал, что вьетнамцы купили больше золота во время фестиваля Лунного Нового года, а затем спрос постепенно упал в феврале и марте, поскольку цены выросли.

Акционерное общество Phu Nhuan Jewellery (PNJ) сообщило о чистой выручке в размере 9,753 млрд донгов в первом квартале этого года, что немного меньше по сравнению с прошлогодним показателем.

Выступая на встрече 27 апреля, председатель PNJ Цао Тхи Нгок Зунг сказал, что раньше они хорошо продавались в течение первого квартала, поскольку есть некоторые случаи, которые стимулируют спрос, включая Лунный Новый год, День бога богатства и День святого Валентина. Однако в этом году продажи были очень медленными.

«Рынок в настоящее время очень мрачный, и он, вероятно, ухудшится», — сказала она. «Тем не менее, существует 50-процентная вероятность того, что спрос может восстановиться в последние три месяца этого года.

По данным WGC, мировой спрос на золото достиг 1 174 тонн в первом квартале этого года, увеличившись на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Dtinews


Тэги: Спрос на золото во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #золото


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Спрос на золото во Вьетнаме упал на 12 процентов в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Всемирного золотого совета (WGC).

Экономика,

3 минуты назад

Мировые и внутренние цены на кофе находятся на высоком уровне, что дает Вьетнаму возможность сохранить выручку от экспорта кофе в размере более 4 миллиардов долларов США в этом году, что является рекордом, установленным в 2022 году, в то время как мировое предложение сокращается.

Экономика,

22 часа назад

Цена на рис во Вьетнаме в 1 квартале 2023 года составила в среднем 526 долларов США за тонну, что на 7,6% больше, чем в прошлом году, что обогнало Таиланд и возглавило мировое лидерство.

Экономика,

3 дня назад

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), за первые четыре месяца этого года аэропорты Вьетнама обслужили почти 37 миллионов пассажиров, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

Стоимость электроэнергии увеличится на 3%, начиная с четверга, из-за роста производственных и производственных затрат.

Экономика,

4 дня назад

Экспорт Вьетнама составил 108,57 млрд долларов США за первые четыре месяца этого года, что на 11,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Главное статистическое управление.

Экономика,

1 неделю назад

В прошлом году импорт iPhone обошелся Вьетнаму в 1,61 млрд долларов США, что составляет 46% от всего импорта телефонов.

Экономика,

1 неделю назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) в апреле снизился на 0,34% в месячном исчислении, но вырос на 2,81% в годовом исчислении, согласно данным Генерального статистического управления (GSO).

Экономика,

1 неделю назад

Число вновь зарегистрированных предприятий во Вьетнаме в апреле достигло максимума за месяц - 15 967, что свидетельствует об улучшении настроения в бизнесе, по данным Департамента управления регистрацией предприятий.

Экономика,

1 неделю назад

Vietnam Maritime Corp (VIMC), контролируемая государством судоходная группа, планирует повысить свою конкурентоспособность за счет приобретения большего количества контейнеровозов и строительства большего количества внутренних складов.

Экономика,

1 неделю назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor