Vietnews.ru
Закон

Как контрабандисты перевезли 51 кг золота через границу во Вьетнам?

(Читать 1 мин.)

Поскольку цены на золото во Вьетнаме выше, чем мировые, контрабандисты всеми возможными способами пытаются переправить золото во Вьетнам в поисках прибыли.

В последнее время было обнаружено множество случаев контрабанды золота через пограничные ворота, особенно в районе Камбоджи, Вьетнама, сообщили местные СМИ.

Совсем недавно, 30 октября, полиция Аньзянг обнаружила группу мужчин, которые ехали на моторной лодке из Камбоджи во Вьетнам. Когда они достигли поселка Винь Чан 1 в городе Чаудок, были замечены люди с черными сумками на берегу. Когда полиция приехала осмотреть сумки, мужчины попытались убежать.

Полицейские схватили Чан Ван Хая, 1971 года рождения, с двумя джутовыми мешками и одним полиэтиленовым пакетом с 51 килограммом желтого металла внутри, что позже было подтверждено Институтом судебной медицины как золото 9999 пробы. В ходе расследования трое подозреваемых сдались полиции.

До этого, также в Аньзанге, в марте 2017 года таможенное управление на международных пограничных воротах Тинь Бьен поймало Вуоч Хеа, 1957 года рождения, камбоджийского гражданства, перевозившего во Вьетнам 8 килограммов золота (212 таэлей) и 100 миллионов риелей (камбоджийская валюта).

Женщина, въехавшая во Вьетнам на мотоцикле, сказала, что везла золото и деньги во Вьетнам, чтобы продать с прибылью.

В конце 2016 года Рим Ри Линь, майор, заместитель начальника камбоджийского полицейского участка Пном Ден, ехал на машине из Камбоджи к пограничным воротам Тинь Бьен во Вьетнаме, прося въехать во Вьетнам, чтобы навестить родственника. Вьетнамская полиция обнаружила, что Линь перевозил 18 килограммов 24-килограммового золота (478 таэлей), сообщает Vietnamnet.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: контрабандист,золото,
#золото #контрабандист


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне