Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнам проверит контент TikTok, чтобы остановить вредоносные видео

(Читать 1 мин.)

Вьетнам начнет проводить инспекцию TikTok в следующем месяце для борьбы с вредоносным контентом и ложной информацией.

Ле Куанг Ты Зо, глава Департамента радио, телевидения и электронной информации при Министерстве информации и коммуникаций, сказал, что в последнее время в приложении для социальных сетей TikTok во Вьетнаме появляется много токсичного, оскорбительного, ложного и суеверного контента.

Инспекция, которая будет проводиться министерством связи, направлена на обеспечение того, чтобы социальные сети соответствовали правилам Вьетнама, как по содержанию, так и по операциям.

«TikTok, Facebook и YouTube — это трансграничные социальные сети с международными стандартами», — сказал Зо. «Но при въезде во Вьетнам они должны соблюдать законы Вьетнама, которые включают в себя правила управления контентом и налогообложения, платежей и коммерческой политики».

TikTok был запущен во Вьетнаме в 2019 году после года бета-тестирования. В настоящее время у него почти 50 миллионов вьетнамских пользователей в возрасте 18 лет и старше. Вьетнам занимает шестое место из 10 стран с наибольшим количеством пользователей TikTok, по данным исследовательской компании DataReportal.

В первом квартале прошлого года TikTok заявил, что удалил около 2,43 миллиона видео, загруженных вьетнамскими пользователями за нарушение правил сообщества, связанных с наготой и сексуальными действиями с участием несовершеннолетних, подстрекательством к насилию, а также пугающим контентом, домогательствами, издевательствами, самоубийствами и многим другим.

Источник: VnExpress


Тэги: контент, TikTok, вредоносные видео,
#социальные сети #TikTok


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам начнет проводить инспекцию TikTok в следующем месяце для борьбы с вредоносным контентом и ложной информацией.

Жизнь,

4 минуты назад

В последнее время вьетнамские пользователи мобильных телефонов стали получать от незнакомых людей сообщения сексуального характера, в которых их также просят перейти по ссылкам.

Жизнь,

1 неделю назад

Bandit9 Motors, производитель футуристических автомобилей в районе 7 города Хошимин, выпустил свой EVE Odyssey, мотоцикл, цельный корпус которого выглядит как летящая пуля.

Жизнь,

1 неделю назад

Город Хошимин сократил процедуры выдачи разрешений на работу для иностранцев и перевел процесс подачи заявок в цифровой формат, чтобы упростить предприятиям получение разрешений на работу для своих иностранных сотрудников.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнам потратил 65 миллионов долларов США на импорт канадских морепродуктов, в основном омаров и снежных кабанов, в прошлом году, удвоив импорт в 2021 году и утроив в 2020 году.

Жизнь,

1 месяц назад

TikTok TV теперь доступен во Вьетнаме, после успешного дебюта в Великобритании и Канаде с Amazon Fire TV в качестве первого партнера. Приложение теперь доступно для Google TV и других устройств Android TV, а также для телевизоров Samsung Smart TV. Приложение будет доступно для телевизоров LG Smart TV в ближайшем будущем.

Жизнь,

1 месяц назад

Зеленый мох создает ощущение спокойствия и расслабленности, а мох, выращенный в помещении, может превратить обычное растение в красивое, привлекающее внимание произведение искусства для украшения интерьера.

Жизнь,

1 месяц назад

Традиционная профессия приготовления соли чили в провинции Тэй Нинь на юге Вьетнама официально стала национальным нематериальным культурным наследием страны.

Жизнь,

1 месяц назад

В районе 4 города Хошимин есть рынок под названием “Маркет 200”, где вы можете съесть все виды популярной и вкусной уличной еды всего за 8 долларов.

Жизнь,

2 месяца назад

Комик Суан Бак извинился перед зрителями телепередачи "Tao Quan (Боги кухни) 2023", заявив, что он не загружал сюжет на Facebook, чтобы сатирически высмеять их.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии