Vietnews.ru
Жизнь

Ханойские кофейни переполнены после отмены запрета на питание на месте

(Читать 4 мин.)

Толпы молодых ханойцев стекаются в кофейни, чтобы потусоваться в выходные дни, после того как столичные власти отменили запрет на посещение кафе.

Мотоциклы припаркованы перед кафе на улице Нгуен Динь Тхи в районе Тэй Хо.

С октября Ханой разрешил ресторанам и другим заведениям общественного питания и напитков, за исключением предприятий, продающих алкоголь и пиво, предлагать услуги питания на месте. 14 в рамках своей дорожной карты по ослаблению ограничений Covid.

Большинство столиков в кофейне в районе Кау-Джэй заняты, а клиенты не надевают маски.

Помещение второго этажа кафе на улице Чич Сай в районе Тэй Хо заполнено клиентами.

Владельцы и их сотрудники должны быть полностью привиты, а их клиенты должны проходить медицинскую декларацию через QR-код перед входом в кофейню.

Вьет Ха, офисный работник, живущий в районе Донг Да, говорит, что с нетерпением ждет отмены запрета на питание на территории предприятия, чтобы иметь возможность наслаждаться комфортным, свободным и творческим рабочим пространством.

"У меня есть привычка работать в кофейне, по крайней мере, 2-4 часа, иногда целый день", Ха сказала.

"Я чувствую себя счастливой, вернувшись на работу после нескольких месяцев строгих мер социальной дистанцированности. Из-за большого количества клиентов, стекающихся в кафе, нам пришлось трижды выпроваживать клиентов", сказала Май Тхи Нхы Куинь, убирая со стола в прошлые выходные.

Группа молодых девушек ищет кофейню возле Западного озера, популярного места тусовок, окруженного кафе и ресторанами.

Посетители сидят вдоль тротуара на улице Чич Сай.

В Ханое зарегистрировано более 4300 случаев заболевания во время четвертой волны коронавируса, которая началась в конце апреля. В настоящее время капитал относится к категории низкого риска Covid.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханойские кофейни переполнены после отмены запрета на питание на месте
#COVID-19 #Ханой #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире