Vietnews.ru
Здоровье

Лицензия на экстренное использование отечественной вакцины будет рассмотрена

(Читать 2 мин.)

Тысяча добровольцев в фазе 3a получили необходимые две дозы. Фото: VNA
Тысяча добровольцев в фазе 3a получили необходимые две дозы. Фото: VNA

Эксперты рассмотрят вопрос о лицензировании экстренного использования вакцины Nano Covax местного производства на заседании, запланированном на завтра.

Национальный комитет по этике в биомедицинских исследованиях при Министерстве здравоохранения объявил об этом в пресс-релизе, выпущенном в субботу.

Комитет по этике согласился представить результаты клинических испытаний Nano Covax фазы 3a в Консультативный совет по регистрации обращения лекарственных средств и лекарственных ингредиентов для рассмотрения вопроса о выдаче лицензии на применение с условиями для Nano Covax.

Вакцина Nano Covax отвечает требованиям краткосрочной безопасности на основании данных среднесрочных результатов клинических испытаний фазы 3a, говорится в релизе.

Комитет попросил Nanogen Biopharmaceuticals и исследовательскую группу доработать отчет с учетом отзывов экспертов, включая добавление дополнительной информации для обеспечения надежности результатов исследования, такой как диапазон результатов теста и размер выборки каждого теста.

Они также обязаны обновлять результаты клинических исследований для оценки как комитетом, так и консультативным советом.

Если Nano Covax будет разрешен к применению, то его можно будет использовать только при соблюдении условий, одобренных министерством здравоохранения.

За безопасностью вакцинируемых людей необходимо следить так же тщательно, как это делалось во время испытания фазы 3b.

Комитет по этике и консультативный совет определяют условия продолжения или прекращения циркуляции вакцин при наличии данных о безопасности и эффективности вакцины.

Nanogen все еще проводит испытания фазы 3 с участием в общей сложности 13 000 взрослых добровольцев, но, согласно последним указаниям министерства здравоохранения, вакцина может получить чрезвычайную лицензию, как только комитет по этике одобрит промежуточный отчет.

Заместитель министра здравоохранения Чан Ван Тхуан в прошлом заявлял, что выдача лицензии на применение должна быть основана на объективных, прозрачных и научных данных, рассмотренных и оцененных Национальным комитетом по этике в биомедицинских исследованиях и Консультативным советом по регистрации обращения лекарственных средств и лекарственных ингредиентов.

Министерство здравоохранения будет рассматривать лицензии на применение лекарств и вакцин, одобренных независимыми агентствами.

По словам Тхуан, вакцины - это особый продукт, который влияет не только на человека, но и на все общество, поэтому его применение должно быть тщательно продумано, с консультациями с авторитетными учеными и организациями, такими как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Центр по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКПЗ).

Важно предпринять тщательные шаги для оценки безопасности (как краткосрочной, так и долгосрочной), стабильности и персистенции иммуногенности, особенно защитной эффективности, сказал заместитель министра. 

Источник: VNS


Тэги: Лицензия на экстренное использование отечественной вакцины будет рассмотрена
#COVID-19 #вакцина #лицензия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

3 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Урожай соли в Нячанге

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple