Vietnews.ru
Здоровье

За неделю в Хошимине вакцинировано более 500 000 человек

(Читать 2 мин.)

Пункт вакцинации Ковид-19 на стадионе Лань Бинь Тханг в 11-м районе Хошимина, 22 июля 2021 года. Фото: VnExpress/Dinh Van.

Почти 500 000 доз вакцин Ковид-19 было введено жителям Хошимина с момента начала пятой прививочной кампании 22 июля.

В рамках текущей кампании, которая продлится еще неделю, Хошимин израсходует 930 000 доз препаратов AstraZeneca, Moderna, Pfizer и небольшое количество препарата Sinopharm.

По всему городу в 21 районе и городе Тху Дык было создано 624 прививочных пункта. Люди, вступающие на фронт Covid-19, пожилые люди и люди со страдающими заболеваниями находятся в списке приоритетов.

За четыре предыдущие кампании в городе было привито 991 322 человека, причем 48 107 человек получили две прививки.

После этой кампании в городе с населением 13 миллионов человек, включая мигрантов, начнется шестая кампания, в рамках которой в августе будет привито две трети населения старше 18 лет, сообщил на встрече в пятницу заместитель председателя Зыонг Ань Дык.

"Все, кто в настоящее время проживает в городе, получат прививку", сказал Дык, пояснив, что укол будет доступен и для мигрантов.

Начиная с пятой кампании, в городе будут участвовать частные больницы, чтобы ускорить процесс вакцинации.

При необходимости прививка может быть проведена после 18:00. даже когда городские власти приказывают жителям оставаться дома с 18:00. до 6 часов утра.

По данным Министерства здравоохранения, процедура вакцинации была сокращена и упрощена.

Для экономии времени людям будут выдаваться бланки согласия на инъекции и декларации истории болезни для заполнения дома, а здоровые люди будут наблюдаться на каждом участке в течение 15 минут, а не 30 минут, как раньше, сказал Нгуен Хоай Нам, заместитель директора муниципального департамента здравоохранения.

Уже почти месяц г.Хошимин является эпицентром продолжающейся во Вьетнаме общественной волны "Ковид-19".

В южном мегаполисе зарегистрировано более 88 500 случаев заболевания в результате волны, обрушившейся на Вьетнам в конце апреля, а городские органы здравоохранения сообщили, что с июня умерло 815 человек, хотя большинство смертельных случаев еще официально не подтверждены Министерством здравоохранения.

Что касается ситуации с пандемией в городе, заместитель председателя Дык сказал, что "график инфекции выравнивается к горизонтальной линии, как и прогнозировалось".

Если город продолжит строго выполнять правила социального дистанцирования и все слои общества будут сотрудничать, чтобы следовать им, ситуация улучшится и вскоре стабилизируется, сказал он.

Город, помимо ограничений на ночное время, попросил всех оставаться дома, кроме выходов за продуктами, обращения за медицинской помощью в экстренных случаях и работы в учреждениях, которым еще разрешено открываться.

Те, кто покидает свой дом, чтобы получить еду, должны предъявить штамп, выданный местными властями, и могут выходить только в установленные дату и сроки.

Источник: VnExpress


Тэги: За неделю в Хошимине вакцинировано более 500 000 человек
#коронавирус #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Вкус (европейского) Востока