Vietnews.ru
Здоровье

03.08 - Во Вьетнаме зарегистрировано 8 429 случаев заболевания COVID-19

(Читать 1 мин.)

Во вторник во Вьетнаме было подтверждено еще 8429 случаев заражения Covid-19, в результате чего общее число пациентов в стране достигло 170 190, сообщило Министерство здравоохранения.

По состоянию на вечер вторника, с момента новой вспышки, произошедшей в стране 27 апреля, было зарегистрировано 166 296 случаев местной передачи, в том числе 102 730 в очаге распространения вируса в городе Хошимин. К настоящему времени вспышка болезни распространилась на 62 города и провинции по всей стране.

Было объявлено о 52 импортированных инфекциях Covid-19.

С этими новыми случаями заражения число пациентов с Covid-19 во Вьетнаме увеличилось до 170 190, включая 167 866 случаев, передающихся местным путем.

3 августа в общей сложности еще 3866 пациентов были выписаны из больницы после их полного выздоровления, в результате чего число выздоровевших в стране достигло 50 831.

Также во вторник вечером было объявлено о еще 190 смертях, связанных с Covid-19, в результате чего общее число погибших во Вьетнаме достигло 2071.

В стране было проведено почти семь миллионов прививок от Covid-19, причем 712 864 человека получили две дозы.

Источник: Dtinews


Тэги: 03.08 - Во Вьетнаме зарегистрировано 8 429 случаев заболевания COVID-19
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

3 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд