Vietnews.ru
Видео - Культура

Вьетнамский французский музыкант Чи Нгуен награжден на 18-й Independent Music Awards

(Читать 1 мин.)

Песня под названием "Walking", в соавторстве вьетнамско-французского пианиста и зитера Чи Нгуена и канадского перкуссиониста Грейма Драма получила титул World Beat Song на 18-й независимой музыкальной премии (IMA).

Вьетнамско-французский пианист и зитер-художник Чи Нгуен

Три Нгуен и Грэм Драм подружились на Фейсбуке. Они создали «Ходьба», работая друг с другом по электронной почте и через мессенджер. Композиция описывает непрерывный круговорот жизни и человека, мыслей, помех, природы и всего, что движется вперед.

Чи Нгуен ранее вступил в финальные раунды IMA в 2018 и 2019 годах.

Художник из города Хошимина Нгуен Хыу Чи, сценическое имя которого Чи Нгуен, начал изучать фортепиано и Дан Чань (вьетнамский зитер также известен как Дан Тхап Лук или шестнадцать-струнный зитер) в возрасте пяти лет. После окончания Музыкальной консерватории города Хо Ши Мин продолжил обучение в Школе Нормале де Мусике де Париж.

Выступал во Вьетнаме, США и Европе. Он выпустил альбомы, включая Consonnances в 2014 году, A путешествие между мирами в 2016 году, Beyond Birds в 2017 году и Winds of Home в 2020 году.

Его альбомы "Consonnances" и "Beyond Borders" получили золотые медали на премии США Global Music Awards в 2015 и 2017 годах. Произведение Beyond Borders также было номинировано на 16-ю премию Independent Music Awards.

Чи Нгуен хорошо известен своей страстью и самоотверженностью в продвижении Дана Чаня. Он часто выражает свою мечту о своей жизни о том, как международные артисты могут привозить и играть Дана Чаня везде, куда они ходят, так же, как играть на гитаре.

Хотя вьетнамский Дан Чань похож на китайского зитера, Гужэн; Японский струнный музыкальный инструмент Koto; И корейский Gayageum, традиционный вьетнамский музыкальный инструмент не был популярен у любителей музыки во всем мире, сказал он.

"Они назвали" Дан Чань "вьетнамским зитером". Я делаю все возможное, чтобы два слова, "Дан Чань" стал популярнее ", - добавил он.

Независимые музыкальные награды - это мировое сообщество инди-артистов, влиятельных представителей индустрии и вовлеченных поклонников. Ежегодная премия чтит лучшие инди-музыкальные проекты со всего мира.

Почитая артистизм, разнообразие и превосходство, победители и номинанты продвигаются к миллионам потребителей музыки и инсайдеров отрасли посредством постоянного продвижения, производительности и возможностей распространения.

IMA - международная наградная программа, созданная компанией Music Resource Group (MRG) в 2000 году для распознавания самостоятельно распространяемых записей и релизов от независимых звукозаписывающих лейблов.

Программа получает представления из 119 стран от артистов ранее на крупных лейблах, а также заметный инди-лейбл и самостоятельно выпущенный талант во всех стилях и медиумах. IMA чтит работы в 140 категориях, которые оцениваются более 100 судей, которые являются жанровыми экспертами. Они сворачивают номинантов с тысяч участников на 5 в каждой категории, а затем решают, кто победит.

Vietnamese French musician Tri Nguyen honored at 18th Independent Music Awards ảnh 1
Зитер артист Чи Нгуен выступает в концерте во Вьетнаме.

Vietnamese French musician Tri Nguyen honored at 18th Independent Music Awards ảnh 2

Источник: SGGP News


Тэги: музыкант,Music Awards,музыка,Приз,
#музыка #приз #музыкант #Music Awards


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Проект скоростной автомагистрали Ван Дон - Монг Кай и проект моста Дам Вак - это два проекта движения, завершенные по случаю 2/9.

Видео,

1 неделю назад

На острове Сон в Кантхо в дельте Меконга мужчина кладет еду на плавающий поднос, и 5000 сомов выпрыгивают из воды, чтобы достать ее. "Они совсем как цыплята", - сказал он.

Видео,

3 недели назад

Отель в форме скоростного катера расположен на склоне холма в Мок Чау, длиной 225 метров, включая 28 номеров.

Видео,

4 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines представила новый видеоролик «Инструкция по безопасности полетов» на своих внутренних и международных маршрутах, который освещает этническое разнообразие страны.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

Коллекция миниатюрных книг была представлена издателем в Ханое. Используя традиционные ремесленные материалы, такие как шелк для изготовления обложек, коллекция выделяется своим размером и своей специализацией. Издатель надеется, что эти небольшие книги произведут большое впечатление на вьетнамских читателей.

Видео,

1 месяц назад

Как вьетнамский мастер построил собственную яхту из материалов со свалки за 90 дней.

Видео,

2 месяца назад

12 мая (т.е. 12-й день 4-го лунного месяца) в деревне Йен Виен (также известной как деревня Ван) в коммуне Ван Ха округа Вьет Йен провинции Бакзянг прошел фестиваль с множеством специальных мероприятий.

Видео,

4 месяца назад

Бач Лонг, самый длинный в мире мост со стеклянным дном, предлагает храбрым специальную дорожку в 150 метрах над долиной.

Видео,

4 месяца назад

Пользователи могут ходить в общедоступные цифровые библиотеки, чтобы читать, брать и возвращать книги через приложение, вместо того, чтобы ходить в традиционные библиотеки.

Видео,

4 месяца назад

Рабочие стараются внести последние штрихи в строительство моста Тху Тхием 2 до его открытия в этом месяце.

Видео,

4 месяца назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя