Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines предупреждает клиентов о поддельных сайтах бронирования

(Читать 1 мин.)

Vietnam Airlines предупредила пассажиров о мошеннических веб-сайтах, которые напоминают ее официальную страницу бронирования после того, как некоторые клиенты, как сообщается, купили поддельные билеты с этих адресов.

Национальный авиаперевозчик во вторник посоветовал клиентам, желающим сделать бронирование авиабилетов, чтобы убедиться, что они находятся на правильном URL www.vietnamairlines.com.

Предупреждение было выпущено после того, как несколько пассажиров стали жертвами ряда поддельных веб-сайтов, которые имеют много общего с официальным сайтом бронирования Vietnam Airlines, от интерфейса, цветов до логотипа.

Единственным заметным отличием от подлинного сайта были некоторые буквы в их URL, такие как www.vietnamairslines.com и www.vietnamaairlines.com.

Кроме того, клиенты могут быть легко обмануты, потому что их URL-адреса всегда появляются в верхней части страницы результатов поиска, когда они пытаются купить авиабилеты Vietnam Airlines, используя популярные ключевые слова, такие как "Vietnam Airlines", "авиабилет", "продвижение авиабилетов".

Как следствие, операторы вышеупомянутых сайтов обманули множество людей за деньги или личную информацию.

Пассажиры, совершающие транзакции на этих сайтах, могут пострадать от поддельных билетов, завышенных цен или кражи личной информации, говорится в заявлении Vietnam Airlines.

Национальный перевозчик подтвердил, что недавно направил в компетентные органы письменный запрос на обработку веб-сайтов с признаками нарушения в отношении использования логотипа Vietnam Airlines, товарных знаков, изображений, авторских прав на дизайн веб-сайтов, раскрытия публичной информации, регистрации, а также доменных имен, имеющих те же или сходные до степени смешения признаки с товарными знаками и торговыми наименованиями Vietnam Airlines.

После этой просьбы инспекторы Департамента науки и техники города Хошимина уже проверили и проверили имена и адреса владельцев этих сайтов.

Инспекторы также работали с этими компаниями и требовали, чтобы они удаляли контент, нарушающий торговую марку Vietnam Airlines на своих сайтах.

В результате владельцы двух сайтов www.vietnamairlinesvn.com и www.vnairlines.com убрал с сайтов признаки нарушения товарного знака Vietnam Airlines, причем первый даже изменил URL-адрес.

Тем временем Вьетнамские авиалинии и власти продолжают совместную работу по проверке имен, адресов и владельцев самолетов. www.vietnamairslines.com и www.vietnamaairlines.com чтобы устранить их нарушения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Vietnam Airlines,поддельный сайт,мошеничество,туризм,
#туризм #Vietnam Airlines #мошеничество #поддельный сайт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 минуты назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

16 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе