Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам применяет цифровой проездной пропуск для приема международных туристов

(Читать 2 мин.)

Туристический сектор будет приветствовать иностранных туристов, обеспечивая при этом процесс предотвращения пандемии и борьбы с ней.

Управление по туризму Вьетнама создало цифровую систему сертификации вакцин на веб-сайте https://travelpass.tourism.vn в рамках подготовки к возобновлению въездной деятельности в период Covid-19.

Веб-сайт является одним из усилий Национальной администрации туризма Вьетнама (VNAT) по разработке планов восстановления туристической индустрии в этом году.

В последнее время VNAT сотрудничает с соответствующими подразделениями в изучении применения технологий для приема международных туристов, обеспечивая при этом профилактику пандемии и борьбу с ней.

С применением цифровых решений индустрия туризма рассматривает возможность пилотного внедрения паспортов вакцины, которые позволят иностранцам, в первую очередь из России, посетить курортный остров Фукуок в южной провинции Кьен Джанг, где произошла пандемия Covid-19.

VNAT также запустил приложение “Безопасное путешествие во Вьетнаме” в рамках мер по борьбе с Covid-19, чтобы помочь посетителям проверить уровень безопасности в местах назначения. Ожидается, что приложение "Безопасное путешествие" станет полезным инструментом для туристов, когда Covid-19 будет находиться под контролем во Вьетнаме.

“Все объекты размещения должны публиковать QR-код для туристов перед бронированием”, - отметили в Министерстве культуры, спорта и туризма. Коды генерируются в учетной записи каждого предприятия после того, как они объявят свой статус в национальной системе безопасности Covid-19.

VNAT продолжит модернизацию системы оценки, гарантируя, что при единовременном обновлении туристической деятельности в населенных пунктах данные будут своевременно регистрироваться в системе безопасности.

Вьетнамские авиаперевозчики, включая государственную компанию Vietnam Airlines и частную компанию Vietjet Air, в прошлом месяце присоединились к испытанию проездного билета Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), мобильного приложения для путешествий в цифровом формате, которое помогает путешественникам хранить и управлять своими подтвержденными сертификатами для тестов или вакцин Covid-19.

Ле Хонг Ха, генеральный директор авиакомпании Vietnam Airlines, заявил, что решение для электронного медицинского паспорта, такое как проездной билет IATA, должно быть широко одобрено и признано правительствами, что поможет быстро восстановить регулярные международные воздушные перевозки.

Авиакомпании ожидают, что механизм Министерства транспорта ускорит открытие регулярных международных рейсов во Вьетнам.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Вьетнам применяет цифровой проездной пропуск для приема международных туристов
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Ханой запустит новую пешеходную зону

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются