Vietnews.ru
Туризм

Туристические компании Вьетнама сталкиваются с массовыми отменами

(Читать 2 мин.)

Многие туристические компании во Вьетнаме наблюдают увеличение числа отмен летних туров на фоне опасений новой вспышки Covid-19.

Женщина из Ханоя Хоай Тху сказала, что хочет отвезти своих детей в Дананг, но новости о случаях Covid-19, обнаруженных в нескольких провинциях, включая Дананг 3 мая, обеспокоили ее. Затем Тху отменила тур, несмотря на то, что заплатила 10 миллионов донгов (434 доллара США).

В городе Хошимине многие экскурсии, посвященные празднику Воссоединения, уже закончились, некоторые более продолжительные экскурсии закончатся еще через один или два дня. Большинство клиентов звонили, чтобы отменить туры на летние каникулы с мая по июль.

Фам Куй Хюй, директор компании Kiwi Travel, сказал, что 80% их туров были отменены, а некоторые другие туры были отложены. Это создаст трудности из-за множества заранее оговоренных услуг и контрактов. Компания потеряет около 1 млрд. донгов (43 300 долларов США).

Нгуен Минь Ман, PR-директор компании TST Tourist, также разделяет те же трудности.

"Мы уже привыкли не проводить новые туры, когда была вспышка заболевания, но нынешняя ситуация нас беспокоит. Мы должны тщательно подготовиться к пандемии и иметь планы на различные сценарии, чтобы увеличить бизнес в третьем и последнем кварталах", сказал он.

Чан Зоан Тхе Зуй, директор компании Vietravel, сказал, что они немедленно сняли туры в Ханам, когда там была обнаружена вспышка заболевания. Они не получали никаких указаний от властей о приостановке туров, поэтому они по-прежнему взимают с клиентов дополнительную плату при отмене туров в соответствии с договором.

"Мы заменили различные направления в турах на Ха Нам, Ханой или Йен Бай, чтобы обеспечить безопасную поездку для туристов. Туристы должны заполнять медицинские декларации, а наши автомобили часто дезинфицируются", сказал он.

Представитель Fiditour-Vietluxtour Чан Тхи Бао Тху сказала, что они следят за ситуацией, чтобы иметь соответствующие планы. Каждому клиенту выдали маску для лица и средство для мытья рук. Их гидов попросили не водить туристов в людные места.

"Мы тщательно обследовали объекты и сотрудничали с объектами размещения, чтобы убедиться, что все профилактические меры соблюдаются", сказала она.

Источник: Dtinews


Тэги: Туристические компании Вьетнама сталкиваются с массовыми отменами
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

19 часов назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

1 день назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

2 дня назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

3 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

6 дней назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

1 неделю назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира