Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам – популярное новогоднее направление для россиян

(Читать 1 мин.)

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

Наиболее предпочтительным направлением для российских туристов стал Таиланд, количество бронирований авиабилетов в котором составило 38,7%, далее следуют Индонезия (10,9%), Вьетнам (10,8%), Филиппины (5,5%) и Турция (5,1%), сообщает газета Russia Travel Digest со ссылкой на данные OneTwoTrip о бронировании авиабилетов с вылетом в период с 31 декабря по 8 января 2023 года.

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили всего 14 600 российских туристов, что составило 1% от общего числа иностранных прибытий.

В 2019 году, за год до начала пандемии Ковида, Вьетнам принял рекордное количество туристов из России - 646 000 человек, став шестым по величине источником туризма после материкового Китая, Южной Кореи, Японии, Тайваня и США.

После того, как в феврале разгорелся военно-российский конфликт, чартерные рейсы из России во Вьетнам не возобновлялись.

В настоящее время российские туристы приезжают во Вьетнам только небольшими группами. Они должны пройти транзитом через Узбекистан и Казахстан, прежде чем сесть на рейс в Ханой или Хошимин.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, туризм, популярное новогоднее направление для россиян,
#туризм Вьетнама #Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

3 минуты назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

5 дней назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла