Vietnews.ru
Закон

Вьетнам: Помощник заместителя премьер-министра, заместитель министра иностранных дел исключены из партии из-за скандала с пандемическим рейсом

(Читать 2 мин.)

Вьетнамцы возвращаются из Экваториальной Гвинеи репатриационным рейсом, июль 2020 года. Фото: VnExpress

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Секретариат Коммунистической партии Вьетнама, отвечающий за кадровые вопросы в партии, объявил об этом решении на заседании под председательством главы партии Нгуен Фу Чонга в Ханое во вторник.

По данным Секретариата, Линь, помощник постоянного заместителя премьер-министра Вьетнама и бывшего министра иностранных дел Фам Бинь Миня, злоупотребил своим положением, нарушил рабочие правила и принципы, а также положения партии и законы штата об организации рейсов для доставки вьетнамских граждан домой, когда разразилась пандемия Covid-19. вон.

В нем говорилось, что То Ань Зунг не проявил ответственности и нарушил партийные и государственные правила организации этих полетов. Он брал взятки в организации и был арестован в апреле для дальнейшего расследования.

Оба считаются совершившими нарушения, повлекшие за собой «очень серьезные последствия», вызвавшие недовольство общественности и повлиявшие на имидж партии.

После начала пандемии Вьетнам организовал около 800 репатриационных рейсов и вернул более 200 000 граждан из более чем 60 стран и территорий.

Многим людям приходилось покупать очень дорогие билеты и проходить неприятные процедуры, чтобы улететь домой.

С тех пор несколько должностных лиц были арестованы по обвинению в получении и даче взяток, в том числе сотрудники министерства иностранных дел, министерства общественной безопасности, аппарата правительства и бизнесмены.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, Помощник заместителя премьер-министра, заместитель министра иностранных дел, скандал с пандемическим рейсом,
#закон Вьетнама #скандал


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

4 минуты назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

18 часов назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 неделю назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

4 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

1 месяц назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

1 месяц назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

1 месяц назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

1 месяц назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха