Vietnews.ru
Туризм

Турция отменяет требование о сдаче ПЦР-теста для вьетнамских туристов

(Читать 1 мин.)

Турецкие власти удалили требование к негативной реакции полимеразных цепей в реальном времени (ПЦР) для въезда граждан из 16 стран и территорий, включая Вьетнам.

В дополнение к Вьетнам, из Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Великобритании, Латвии, Люксембурга, Украины, Таиланда, Южной Кореи, Израиля, Японии, Эстонии, материкового Китая, Гонконга и Тайваня также имеют право на въезд в соответствии с новым правом установить, чтобы вступить в силу 15 мая.

С декабря прошлого года все пассажиры шесть лет и выше должны были представить отрицательный результат теста на ПЦР COVID-19, полученный в течение последних 72 часов до вылета для Турции. Все пассажиры, прибывающие в Турцию, должны носить маску на самолет и в аэропорту во все времена.

Вьетнамские туристы в Турцию не обязаны проходить карантин, но те, кто прибывает во Вьетнам из всех стран и территорий, включая Турцию, должны быть отправлены в централизованные карантинные учреждения в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения.

Министерство здравоохранения во вторник заявило, что лица, которые прошли обязательный 14-дневный карантин и дважды дали отрицательный результат после въезда во Вьетнам, не будут немедленно освобождены. Это правило будет применяться со вторника после того, как несколько человек заразились вирусом после того, как они уже прошли 14-дневный карантин и дважды дали отрицательный результат. Министерство, однако, не уточнило продолжительность продления на централизованных карантинных объектах.

До сих пор в Турции было зарегистрировано 4,9 миллиона случаев заражения и 41 191 смертельный случай, в то время как Вьетнам столкнулся с резким ростом передачи инфекции в общинах с 29 апреля после более чем месячного перерыва. С прошлого четверга Министерство здравоохранения Вьетнама подтвердило тридцать шесть новых случаев заболевания внутри страны.

Правительство Вьетнама закрыло национальные границы и отменило все международные рейсы 25 марта 2020 года. С тех пор он допускает только вьетнамских репатриантов, иностранных экспертов и высококвалифицированных рабочих.

Источник: VnExpress


Тэги: Турция отменяет требование о сдаче ПЦР-теста для вьетнамских туристов
#туризм #Турция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

1 день назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

2 дня назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

3 дня назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

6 дней назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

1 неделю назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне