Vietnews.ru
Общество

Сибирские ученые нашли во Вьетнаме фабрику возрастом 800 тысяч лет

(Читать 1 мин.)

См. также:

Находка уже стала сенсацией, перевернув представление о происхождении человека.



Факт существования этой фабрики так же свидетельствует о наличии на территории сегодняшнего Вьетнама индустриального производства – причем, достаточно высокого уровня.

Ученые убеждены, что находка относится к эпохе раннего палеолита и создавалась предками человека разумного, подчеркивает источник. В частности, обнаружено универсальное орудие, позволявшее древнему человеку охотиться, копать землю и рубить деревья.

Если прежде существовало мнение, что древние люди изготавливали орудия труда лишь в случае крайней необходимости, то обнаруженная фабрика указывает на их поточное производство. 

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

4 дня назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

5 дней назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

5 дней назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

5 дней назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

6 дней назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

1 неделю назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

1 неделю назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

2 недели назад

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)