Vietnews.ru
Туризм

Провинция Кханьхоа готовится снова принять российских туристов

(Читать 2 мин.)

Залив Нячанг в провинции Кханьхоа известен как один из самых красивых заливов в мире. Фото предоставлено правительственным порталом.

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Anex Vietnam, ведущая фирма в Нячанге, специализирующаяся на турах во Вьетнам для российских гостей, сотрудничает с бюджетной авиакомпанией Vietjet Air, чтобы возобновить полеты для привлечения российских гостей с 25 октября, сообщил генеральный директор Нгуен Дык Тан.

Первоначально фирма планирует выполнять четыре рейса в неделю туда и обратно с количеством пассажиров около 800 человек. Ожидается, что туристы будут проживать от одной до четырех недель на трех-пятизвездочных курортах и в отелях, добавил он.

Когда Вьетнам частично возобновил международный туризм по программе "вакцинного паспорта" в декабре 2021 года, Anex Vietnam привез в прибрежную провинцию 6 000 российских путешественников.

Затем российско-украинский конфликт, вспыхнувший в феврале 2022 года, остановил большинство поездок между двумя странами.

Pegas Mir Vietnam, филиал крупного российского туристического агентства Pegas Touristik, также планирует в ближайшее время совершать рейсы для доставки российских туристов в Кханьхоа.

Россия - второй по величине рынок сбыта для Кханьхоа, только после Китая, сказал Нгуен Ле Тхань, глава провинциального департамента туризма. В 2019 году, до начала пандемии Ковид-19, центральная прибрежная провинция приняла 463 000 российских туристов, или 70% российских посетителей Вьетнама.

За первые девять месяцев этого года доход от туризма в Кханьхоа достиг 10 801 млрд. донгов (452,2 млн. долларов). За этот период провинция приняла 2,12 млн. путешественников, что на 342,4% больше, чем в прошлом году, в том числе 155 548 иностранцев, превысив целевой показатель почти на 300%.

Источник: The Investor


Тэги: Провинция Кханьхоа, российские туристы,
#туризм Вьетнама #Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 минуту назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

1 день назад

Водопад А Зой - недооцененная жемчужина, расположенная на реке Се Пон, естественной границе между Вьетнамом и Лаосом.

Туризм,

1 день назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

4 дня назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

5 дней назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

1 неделю назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

1 неделю назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor