Vietnews.ru
Туризм

Посольство запросило Вьетнам о статусе виз застрявших россиян

(Читать 1 мин.)

Посольство РФ направило ноты властям Вьетнама с просьбой сообщить, будут ли продлены визы застрявшим в стране из-за коронавируса россиянам, сообщило генконсульство РФ в Хошимине.

Посольство Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам. Архивное фото

"Режим продления туристических виз для иностранцев, застрявших во Вьетнаме в связи с пандемией коронавируса, был введён местными властями до 30 апреля. В связи с тем что международные пассажирские перевозки до сих пор не возобновлены, нами подготовлены и направлены соответствующие ноты для уточнения дальнейших правил пребывания российских граждан в стране.

До настоящего момента какого-либо официального ответа на наши обращения не поступало. Ожидаем необходимых решений и разъяснений в ближайшее время", - сообщило генконсульство в своём Telegram-канале.

Источник: РИА Новости


Тэги: Посольство,туризм Вьетнама,россияне,виза,COVID-19,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #туризм Вьетнама #виза #россияне #Посольство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

12 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме