Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Ханой отменил централизованный карантин для посетителей из стран, пострадавших от Omicron

(Читать 1 мин.)

Ханой отменил предыдущее решение поместить посетителей из стран, пострадавших от Omicron, в централизованный карантин и, как ожидается, сделает новое объявление позже.

Мужчина выполняет процедуры в ханойском аэропорту Нойбай в октябре 2021 года. Фото: VnExpress

Представитель Министерства транспорта сказал, что Нгуен Мань Куйен, заместитель председателя Народного комитета Ханоя, объявил на заседании в четверг, что город отменил это требование.

Ранее, 27 декабря, Ханой потребовал, чтобы все посетители, прибывающие из стран, пострадавших от Омикрона, были помещены в централизованный карантин независимо от их статуса вакцинации или выздоровления от Covid-19.

В документе, направленном в правительство 29 декабря, министерство транспорта заявило, что отмена централизованного карантина для абитуриентов необходима для возобновления международных рейсов. Таким образом, решение Ханоя станет препятствием на пути к плану, что сделает возобновление маловероятным.

Министерство транспорта попросило, чтобы населенные пункты следовали руководящим принципам, выпущенным Министерством здравоохранения, в которых говорилось, что людям, которые либо полностью вакцинированы, либо выздоровели от Covid-19, потребуется только трехдневный период домашнего карантина с 1 января. Те, кто этого не сделает, получат семидневный период домашнего карантина.

Ожидается, что Вьетнам возобновит международные рейсы на девять рынков с 1 января 2022 года, включая Японию, Сингапур и США. На всех девяти рынках зафиксированы случаи заражения Covid-19 вариантом Omicron.

Вьетнам подтвердил свой первый случай Omicron 28 декабря, человек прибыл в Ханой из Великобритании 19 декабря. По прибытии это лицо было помещено в карантин и проходит лечение в 108 военном госпитале.

Вариант коронавируса Omicron, впервые выявленный в конце ноября, поднял новую тревогу из-за его большого количества мутаций и более высокой степени передачи.

Около 100 стран и территорий обнаружили этот вариант, в том числе многие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, такие как Австралия, Япония, Сингапур и Южная Корея.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой отменил централизованный карантин для посетителей из стран, пострадавших от Omicron
#COVID-19 #туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Cады лангсат в центральном Вьетнаме