Vietnews.ru
Туризм

Молодые китайские путешественники готовы посетить Вьетнам после пандемии

(Читать 1 мин.)

Примечательное возобновление Вьетнамом своего внутреннего туристического сектора, как ожидается, будет повторено, сосредоточившись на краткосрочных азиатских рынках в стремлении восстановить свой международный туристический профиль, а китайские свободные независимые путешественники (FIT), как ожидается, возглавят этот путь.

Недавно опубликованный опрос квалифицированных путешественников из городов первого уровня в Китае, проведенный ведущей гостиничной консалтинговой группой C9 Hotelworks и Delivering Asia Communications, созданный для понимания актуальных настроений зарубежных путешественников на оставшуюся часть 2020 года, анализирует спрос на китайский въездной туризм во Вьетнам.

Ключевые моменты, отмеченные в исследовании, заключаются в том, что почти половина респондентов хотят поехать за границу в этом году, а 45% заинтересованы в поездке именно во Вьетнам. Кроме того, после Covid-19 китайские путешественники смотрят на более популярные, хорошо известные направления с лучшими вьетнамскими выборами, такими как Хошимин, Ханой, Нячанг/Камрань и бухта Халонг.

Китайские путешественники, вероятно, будут управлять посткризисными поездками во Вьетнам, как только международные путешествия возобновятся

Говоря о возобновлении вьетнамского туризма, управляющий директор C9 Hotelworks Билл Барнетт сказал: "посткризисный краткосрочный" фактор страха "ожидается для расширенных авиаперелетов, который будет проявляться в предпочтении краткосрочных рейсов "от двери до двери", что является ключевой возможностью для Китая, отправляющегося во Вьетнам.

"Не менее важно понимать, что в настоящий момент и в ближайшие месяцы внутренние путешествия и туризм будут определять постепенный процесс восстановления. Что важно в опросе Китай-Вьетнам, так это то, кто является непосредственными посткризисными путешественниками и как отели и заинтересованные стороны туризма могут активно удовлетворять их потребности. Мы видим параллельную тенденцию в ранних путешественниках как внутри страны, так и из данных по Китаю, которые объединяются в новый профиль туристических посетителей”, - сказал Барнетт.

Использование рыночных инсайтов-это важное мнение, высказанное Дэвидом Джонсоном, генеральным директором компании Delivering Asia Communications, добавившим: "360-градусный обзор результатов более чем 1000 квалифицированных респондентов делает вывод, что туризм в течение оставшейся части года будет в значительной степени использоваться молодыми путешественниками в возрасте 20-29 лет, которые все чаще делают акцент на бронировании отелей на цифровых платформах.

"Две другие важные тенденции из нашего исследования в Китае показали, что помимо осмотра достопримечательностей и еды, которые являются ключевыми видами деятельности, природа продвинулась вверх в предпочтениях, что может быть реакцией на посткризисное изменение туристических ценностей. Погружаясь в предпочтения размещения, два конца ценового спектра бюджетных / экономичных и пятизвездочных отелей вызвали самые положительные отклики у опрошенных китайцев.” сказал он.

Один из последних выводов опроса заключается в том, как молодые путешественники отражаются на росте настроений: 81% опрошенных заявили, что они выбрали бы cамостоятельные путешествия по сравнению с групповыми турами. Этот факт, в сочетании с более молодым китайским бронированием путешествий в цифровом формате через WeChat и Fliggy, является новым поворотом в маркетинге Вьетнама для въезжающих в Китай туристов.

Автор Alastair Newport @ Travel Daily Media/ Asia Insiders


Тэги: Вьетнам-Китай,туризм Вьетнама,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм Вьетнама #Вьетнам-Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 часа назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

8 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

8 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию