Vietnews.ru
Туризм

Хошимин планирует расширение пешеходных улиц в центре города

(Читать 2 мин.)

Два человека на мотоцикле проезжают мимо пешеходной улицы Нгуен Хюэ в районе 1, Хошимин. Фото: Tuoi Tre

Департамент транспорта города Хошимин представил в городскую администрацию план на 2022-25 годы по созданию пешеходных улиц на 22 маршрутах в центре города.

План будет выполнен в три этапа.

В период с 2022 по 2023 год будут открыты новые пешеходные улицы на кольцевой развязке Конг Чыонг Куок Те, улице Фам Нгок Тхач, части улицы Конг Са Париж, ограниченной улицами Ле Зуан и Нгуен Зу, части улицы Донг Хой, ограниченной улицами Нгуен Зу и Ле Лой, части улицы Ле Лой, ограниченной улицей Нгуен Хюэ и кольцевой развязкой Куач Тхи Чанг, Улица Фан Чу Чинь и улица Фан Бой Чау.

Автомобилям будет запрещено передвигаться по этим улицам в определенные периоды времени, когда они будут предназначены только для пешеходов.

На улицах Нгуен Ан Нинь и Лыу Ван Ланг приоритет будет отдаваться пешеходам, в то время как транспортные средства будут ограничены.

С конца 2023 по 2024 год существующая пешеходная зона выходного дня Нгуен Хюэ будет расширена до участка улицы Донг Хой, ограниченной улицами Ле Лой и Тон Дык Тханг; участок улицы Ле Лой, ограниченный улицами Нгуен Хюэ и Донг Хой; участок улицы Конг Чыонг Лам Сон, ограниченный улицами Донг Хой и Хай Ба Чунг; и три параллельных участка улиц Нгуен Тхип, Мак Тхи Буой и Нго Дык Ке, ограниченных улицами Нгуен Хюэ и Донг Хой.

В течение этого периода приоритет будет отдаваться пешеходам, в то время как транспортные средства будут ограничены на двух параллельных участках улиц Донг Зы и Мак Тхи Быой, ограниченных улицами Донг Хой и Хай Ба Чынг, улицей Хо Хуан Нгиеп, участком улицы Нго Дык Ке, ограниченной улицей Донг Хой и кольцевой развязкой Конг Чыонг Ме Линь, Улица Фан Ван Дат, участок улицы Тон Дык Тханг, ограниченный улицей Нгуен Хюэ и кольцевой развязкой Конг Чыонг Ме Линь.

С конца 2024 по 2025 год расширение пешеходной зоны выходного дня продолжится на участке улицы Хам Нги, ограниченной улицей Тон Дык Тханг и кольцевой развязкой Куач Тхи Чанг.

Ограничение транспортных средств будет введено на участке улицы Тон Тхат Дам, ограниченной улицами Хам Нги и Хуинь Тхук Кханг, тайской улицей Ван Лунг и улицей Тхи Сач.

Проект разработан на основе пяти групп критериев, включая безопасность и защищенность, привлекательность, простоту доступа и удовлетворенность спросом, связь и поддержку сообщества.

С помощью проекта муниципальная администрация стремится сократить количество транспортных средств, въезжающих в центр города, улучшить качество жизни людей и способствовать развитию туризма, торговли и услуг в центральном районе.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин, расширение пешеходных улиц в центре города,
#туризм Вьетнама #Хошимин #пешеходные улицы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 день назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

На одной из высочайших вершин Вьетнама