Vietnews.ru
Туризм

Bamboo Airways проведёт пробный цифровой медицинский пропуск

(Читать 4 мин.)

Bamboo Airways официально вступила в сотрудничество с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) для проверки проездного билета IATA, заложив прочную основу для возобновления авиакомпанией международных маршрутов.

В координации с IATA Bamboo Airways начнет подготовку к испытанию проездного билета IATA на международных рейсах в ближайшие месяцы. Этим шагом Bamboo Airways демонстрирует свою приверженность возобновлению международных маршрутов, безопасному открытию границ, а также возрождению разрушенной индустрии туризма.

IATA Travel Pass-это цифровой медицинский кошелек, в котором пассажиры могут загружать и делиться своими тестами Covid-19 и сертификатами о прививках для путешествий. Медицинская информация является важным фактором как для правительств, так и для перевозчиков для проведения безопасных полетов во время и после пандемии.

IATA Travel Pass считается более безопасным и эффективным решением по сравнению с существующими бумажными процедурами, особенно когда речь идёт о множестве данных тестов и вакцинации, которые нуждаются в защите.

IATA Travel Pass применяется многими авиакомпаниями по всему миру. Фото: IATA.

Для создания цифрового медицинского кошелька пассажиры загружают приложение IATA Travel Pass и регистрируют цифровую личность, используя свой паспорт. После того как пассажиры сдадут анализы и/или сделают прививки, лаборатории безопасно отправят данные в приложение человека. Затем он проверяет эту информацию и убеждается в том, что пассажиры соответствуют требованиям к поездке в пункт назначения. Если они это сделают, то получат сообщение "OK to Travel". Пассажиры также могут по своему усмотрению сообщать об этом авиакомпаниям и властям.

Приложение было разработано с учетом высочайшего уровня конфиденциальности и безопасности данных, поэтому пассажиры всегда остаются под контролем своей медицинской информации Covid-19. Кроме того, правительства могут быть уверены, что пассажиры, получившие статус OK to Travel, полностью соответствуют требованиям Covid-19, сказал Ник Кэйрин, старший вице-президент IATA по аэропортам, пассажирам, грузам и безопасности.

Обеспечивая выполнение пассажирами медицинских требований Covid-19 в пункте назначения, Travel Pass будет способствовать более бесперебойной транспортировке, играя решающую роль в возобновлении международных маршрутов в ближайшем будущем.

По состоянию на июнь более 60 авиакомпаний в мире объявили о начале пилотного использования IATA Travel Pass, включая Singapore Airlines, Qatar Airlines, Air New Zealand, Air Serbia, Emirates, Etihad, Ethiopian Airlines, Iberia, Korean Air, Malaysia Airlines, Qantas и др.

Процесс профилактики Covid-19 в авиакомпании имеет рейтинг 7/7 по версии Airline Ratings. Фото: IATA.
Процесс профилактики Covid-19 в авиакомпании имеет рейтинг 7/7 по версии Airline Ratings. Фото: IATA.

Будучи членом IATA, компания Bamboo Airways тесно сотрудничает с этим органом, властями и соответствующими подразделениями, чтобы опробовать приложение Travel Pass в соответствии с правительственными постановлениями о "цифровых паспортах здоровья". или "вакцинные паспорта". С помощью этого испытания компания Bamboo Airways намерена создать зону для проверки соответствия пассажиров в аэропорту и предоставить правительству достоверную информацию для обеспечения безопасности полетов и отражения пандемии.

Bamboo Airways продвигает процесс цифровой трансформации и эффективно выполняет требования рынка и практические требования "новой нормы" фаза.

"Наряду с ценным партнерством с IATA, мы убеждены, что Bamboo Airways внесет существенный вклад в возрождение и устойчивое развитие авиации в будущем". сказал Данг Тат Тханг, генеральный директор Bamboo Airways.

Тханг считает, что технологическое решение станет краеугольным камнем для возобновления международных маршрутов, особенно беспосадочных рейсов Bamboo Airways, соединяющих Вьетнам и США.

В соответствии с требованиями Управления гражданской авиации Вьетнама о трехфазном плане возобновления международных маршрутов, Bamboo Airways подготовила соответствующую схему и подходящую стратегию на основе тщательного наблюдения за рынком и пандемией.

Bamboo Airways успешно выполнила множество чартерных рейсов по репатриации из Южной Кореи, Японии, Тайваня, Австралии, Филиппин, Польши, Норвегии и т.д. Авиакомпания также завершает процедуры по запуску беспосадочных рейсов во многие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Австралию, осваивает европейский рынок и набирает темпы в эксплуатации беспосадочных рейсов, соединяющих Вьетнам и США. как только позволит правительство.

В то же время Bamboo Airways проводит вакцинацию Covid-19 для всех сотрудников и связанных с ними аффилированных лиц.

Bamboo Airways строго соблюдает меры по профилактике заболеваний в соответствии с указаниями Национального руководящего комитета по профилактике Ковид-19, Министерства здравоохранения, Руководящего комитета Министерства транспорта и Управления гражданской авиации Вьетнама, включая температурный контроль в аэропорту, предоставление дезинфицирующих средств для рук и масок в зонах регистрации, выхода на посадку и в самолетах, распыление дезинфицирующего средства после полетов, регулярное обслуживание фильтров HEPA в самолетах и т.д.

На сегодняшний день процесс предотвращения Covid-19 в Bamboo Airways считается наиболее комплексным и эффективным, достигнув абсолютного уровня 7/7 по версии Airlines Ratings.

В настоящее время Bamboo Airways обслуживает более 60 внутренних и международных маршрутов, перевозя 7,5 миллионов пассажиров на безопасных рейсах. Авиакомпания также сохранила самый высокий показатель своевременности выполнения рейсов на авиационном рынке Вьетнама за три года до 2021 года.

Международное обслуживание авиакомпании, ориентированное на 5-звездочные стандарты, было признано отечественными и зарубежными пассажирами и средствами массовой информации с показателем удовлетворённости клиентов 4,5/5. Bamboo Airways была признана лучшей авиакомпанией Вьетнама, ведущей региональной авиакомпанией Азии и любимой авиакомпанией по результатам голосования игроков в гольф.

Источник: VnExpress


Тэги: Bamboo Airways проведёт пробный цифровой медицинский пропуск
#Bamboo Airways #вакцинный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое