Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Вьетнам заменит карты с магнитной полосой на чиповые карты EMV начиная с марта 2021 года

(Читать 1 мин.)

Чипы стандартов EMV, сокращенно Europay, MasterCard и Visa, заменят магнитные полосы на картах, выпущенных вьетнамскими банками, начиная с марта 2021 года.

Корректировка была предложена в законопроекте О внесении поправок в циркуляр Государственного банка Вьетнама от 19/2016 года об операциях с банковскими картами.

Согласно центральному банку, это постановление предназначено для обеспечения принятия чиповых карт EMV, поскольку было обнаружено, что некоторые банки игнорируют дорожную карту по единообразному использованию чиповых карт к 2021 году, продолжая выпуск новых карт с магнитной полосой.

Новый проспект, который должен вступить в силу 1 марта 2021 года, даст банкам время для реализации планов по прекращению выпуска карт с магнитной полосой.

В соответствии с реальным прогрессом банков во внедрении новой технологии Государственный банк Вьетнама также продлил крайний срок для магазинов и служб, принимающих карты, во Вьетнаме, чтобы интегрировать считыватели карт, совместимые с чипом EMV, в свои системы до 31 декабря 2021 года.

Ранее центральный банк предусматривал полный переход с магнитной полосы на чипы EMV в картах и ​​платежных системах к концу 2021 года.

Однако, поскольку COVID-19 оказался серьезным препятствием для проекта, несколько банков подали прошение о переносе этого срока еще больше.

Тем не менее, технология EMV приветствуется банками за ее улучшенный уровень защиты от угроз кражи личных данных, что считалось основным недостатком технологии магнитной полосы, которую преступники использовали для подделки карт.

Ожидается, что эта технология откроет путь для бесконтактных платежей - одного из самых современных приложений в финансовых технологиях.

Однако чипы EMV - это еще не конец, поскольку более рациональные и эргономичные технологии в интересах клиентов исходят от крупных игроков в сфере платежных решений.

Недавно Mastercard объединилась с Tappy Technologies, ведущим мировым интегратором носимых платежей, и MatchMove, финтех-компанией из Сингапура, чтобы представить новый чип токенизации, который можно прикрепить к ряду безбатарейных носимых устройств и аксессуаров, таких как ремешки для часов. или брелки, превращая их в безопасные устройства для бесконтактных платежей.

Между тем, азиатские потребители переходят на бесконтактную оплату повседневных покупок, поскольку они ищут более чистые, бесконтактные варианты, показывает исследование Mastercard 2020 года.

Исследование показало, что после воздействия кризиса COVID-19 91 процент потребителей в Азиатско-Тихоокеанском регионе заявили, что они теперь используют оплату в кассу, а 75 процентов заявили, что они будут продолжать использовать бесконтактные платежи после завершения пандемии.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: EMV, Europay, MasterCard, Visa, банковская карта,
#финанс #Visa #банковская карта #MasterCard #EMV #Europay


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи