Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Suzuki может собирать легковые автомобили во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Японский автопроизводитель Suzuki в ближайшее время планирует сборку легковых автомобилей во Вьетнаме, сообщил генеральный директор Suzuki Vietnam - Тошиюки Такахара.

Тошиюки Такахара сообщил местным СМИ, что страна является ключевым рынком для компании и она рассматривает возможность сборки там определенных моделей.

По его словам, при выборе страны для открытия завода по сборке автомобилей Suzuki необходимо учитывать возможный объем продаж, но не упомянул конкретную цель, заявив, что это коммерческая тайна.

Он добавил, что при нынешней доле рынка для нее более разумно импортировать полностью построенные единичные автомобили для местного распространения.

Suzuki теперь собирает легкие грузовики и фургоны во Вьетнаме. Но все легковые автомобили, в том числе четырех- и семиместные, импортируются из Индонезии и Таиланда.

Тошиюки Такахара сказал, что сборка легковых автомобилей в стране требует огромных капитальных вложений в производственную линию. Если сборка будет зависеть от импортных компонентов, она будет неэффективной из-за увеличения затрат, что приведет к повышению цен на автомобили.

Доля Suzuki во Вьетнаме за последние три года увеличивалась. В 2018 году было продано более 6800 автомобилей, что составляет 2,5 процента доли рынка. В прошлом году эти цифры увеличились до 11780 и 3,9 процента соответственно.

Доля рынка автомобилей марки Suzuki увеличилась до 5,1 процента за первые 9 месяцев этого года.

Источник: Inside Out


Тэги: Suzuki,автомобиль,
#автомобиль #Suzuki


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

11 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад


4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Вкус (европейского) Востока

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме