Vietnews.ru
Событие - ТОП

Шесть моделей электромобилей представлены на Вьетнамском автосалоне

(Читать 2 мин.)

Audi демонстрирует свой электрический внедорожник E-tron на Вьетнамском автосалоне 2022, который проходит с 26 по 30 октября в Хошимине. Фото: Zing.

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022), открывшийся в среду в Хошимине, включает шесть моделей электромобилей (EV) из более чем 120 представленных на выставке.

На пятидневном мероприятии будут представлены электромобили от Audi (E-Tron - кроссовер), Mercedes (EQS), Lexus (Lexus LF-Z), Toyota (Toyota bZ4X) и MG (Marvel R Electric и MG4 EV).

Dat Bike, производитель электромотоциклов из Хошимина, также присоединился к выставке, проводимой совместно Ассоциацией производителей автомобилей Вьетнама (VAMA) и Ассоциацией импортеров транспортных средств Вьетнама (VIVA).

На автосалоне представлены автомобили от 14 известных брендов: Audi, Brabus, Honda, Jeep, Lexus, Mercedes-Benz, Mitsubishi Motors, Morgan, MG, RAM, Subaru, Toyota, Volkswagen и Volvo.

Как и шесть моделей EV, некоторые грузовики и крупногабаритные автомобили также появятся впервые.

Вьетнамский конгломерат Thaco, который производит и распространяет автомобили Kia, Mazda и Peugeot для вьетнамского рынка, вьетнамский производитель EV VinFast и Hyundai Thanh Cong не участвуют в выставке.

Члены VAMA, в число которых не входят VinFast и Hyundai, за первые девять месяцев этого года продали 296 403 автомобиля, что почти на 57% больше, чем в прошлом году.

Из них 231 698 единиц составили пассажирские автомобили; 60 495 коммерческих автомобилей; и 4210 специальных автомобилей.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамский автосалон 2022, Vietnam Motor Show 2022,
#автомобиль #выставка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022), открывшийся в среду в Хошимине, включает шесть моделей электромобилей (EV) из более чем 120 представленных на выставке.

Событие, ТОП,

3 минуты назад

В рамках 4-го Международного гитарного фестиваля и конкурса, который пройдет в Ханое с 18 по 20 ноября, состоятся концерты ряда местных и зарубежных исполнителей.

Событие,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

3 дня назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

3 дня назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

4 дня назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

1 неделю назад

Вьетнамская международная туристическая выставка Mart-VITM Da Nang 2022, которая пройдет в центральном прибрежном городе Дананг с 9 по 11 декабря, как ожидается, представит около 350 стендов, в том числе 50 иностранных фирм, по данным Ассоциации туризма Вьетнама.

Событие,

2 недели назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

2 недели назад

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

3 недели назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя