Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам предоставляет автоматическое продление визы для иностранцев до 31 июля бесплатно

(Читать 1 мин.)

Иностранцам, въехавшим в страну по туристическим визам после 1 марта, был предоставлен дополнительный льготный период-до конца июля.

Это месячное продление нынешней политики, выпущенной в середине мая для поддержки иностранцев, застрявших в стране из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщило Вьетнамское информационное агентство.

Иммиграционный департамент объявил во вторник, что людям, прибывшим во Вьетнам по программам безвизового въезда, электронным визам или туристическим визам после 1 марта, будет автоматически предоставлено бесплатное продление разрешения на пребывание до 31 июля.

Согласно вьетнамским новостям, все разрешения на пребывание для этих людей будут автоматически продлены и не нуждаются в продлении.

Это означает, что с сегодняшнего дня и до 31 июля они могут оставаться или покидать страну, не оформляя никаких документов.

Этот шаг направлен на то, чтобы помочь тем, кто застрял в стране из-за пандемии COVID-19.

Иностранцы, въехавшие в страну до 1 марта, также будут рассматриваться на предмет продления этого разрешения до тех пор, пока они смогут доказать, что не могут покинуть страну из-за пандемии.

В этих случаях они нуждаются в заверении их дипломатическим представительством во Вьетнаме через официальную дипломатическую ноту с переводом на вьетнамский язык.

Те, кто получил от вьетнамских властей документы, подтверждающие, что они прошли карантин или лечение по КОВИД-19 или застряли здесь по независящим от них причинам, также имеют право на продление разрешения на пребывание.

В прошлом месяце всем иностранцам, въехавшим во Вьетнам после 1 марта по визовым льготам, электронным визам или туристическим визам, будет предоставлено автоматическое продление пребывания бесплатно до 30 июня 2020 года.

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук только что подписал резолюцию 79/NQ-CP о перечне 80 стран, граждане которых имеют право на получение электронной визы (e-Visa), и перечне международных пограничных ворот, которые позволяют иностранцам въезжать и выезжать с электронной визой.

Постановление вступает в силу с 01 июля 2020 года. Об этом сообщает Правительственный портал Вьетнама.

До сих пор Вьетнам приостановил въезд для всех иностранных граждан. В это время въезд в страну разрешен только вьетнамским гражданам, иностранцам, находящимся по дипломатическим или официальным делам, и высококвалифицированным рабочим. Любой, кто въезжает во Вьетнам, должен пройти медицинский осмотр и 14-дневный карантин по прибытии.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: иностранцы,виза,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #иностранцы #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха