Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Ханой объявил о 20 карантинных отелях для пассажиров, вылетающих из Хошимина

(Читать 1 мин.)

Отель Sofitel Legend Metropole в Ханое.

Ханой опубликовал список из 20 двух-пятизвездочных отелей, предназначенных в качестве карантинных объектов для пассажиров, прибывающих из Хошимина, с ценами в диапазоне от 1,3,6,9 миллиона вьетнамских долларов (57,22-303,58 доллара США) за ночь.

В список вошли три пятизвездочных отеля - Hyatt Regency West Hanoi, Sofitel Legend Metropole Hanoi и Intercontinental Hanoi Westlake, семь четырехзвездочных отелей, а остальные - от двух до трехзвездочных объектов.

Если пассажиры не хотят находиться на карантине в этих специально отведенных отелях, они могут выбрать доступ в централизованные объекты военного управления.

Авиационные власти возобновили 19 внутренних маршрутов с воскресенья после двух месяцев приостановки. В период с 10 по 20 октября между Ханоем и Хошимином ежедневно будет выполняться один обратный рейс.

Чтобы иметь право на полет, пассажиры должны были пройти полную вакцинацию не менее чем за две недели до полета или оправиться от Covid-19 не менее чем за шесть месяцев до этого. Кроме того, они должны были пройти отрицательный тест на Covid в течение 72 часов, не иметь таких симптомов, как кашель, лихорадка, одышка, мышечная боль или боль в горле, и сделать медицинское заявление.

Пассажиры из Хошимина в Ханой должны будут находиться в централизованных карантинных учреждениях или специально отведенных гостиницах в течение семи дней и следить за своим здоровьем дома в течение следующих семи дней. Пассажиры должны самостоятельно оплачивать расходы на карантин и тестирование.

Ханой зарегистрировал более 4200 случаев заболевания во время продолжающейся волны и снял некоторые ограничения с конца прошлого месяца.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой объявил о 20 карантинных отелях для пассажиров, вылетающих из Хошимина
#туризм #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта