Vietnews.ru
Общество - ТОП

Фейерверк в честь Дня воссоединения Вьетнама вернулся после годичного отсутствия

(Читать 1 мин.)

В ночь на 30 апреля в Хошимине на двух площадках будут организованы фейерверки в честь Дня воссоединения.

С 9 часов вечера в туннеле Тху Тхием между районами 1 и 2 и парком Дам Сен в районе 11 будет проводиться 15-минутная высотная пиротехника, сообщил на пресс-конференции в среду директор городского департамента культуры, спорта и туризма Чан Тхе Тхуан.

В День воссоединения будет четырехдневный праздник - День труда (30 апреля и 1 мая), поскольку оба они приходятся на выходные.

В прошлом году власти отменили шоу фейерверков и приостановили многолюдные мероприятия на фоне четвертой волны коронавируса, который на сегодняшний день стал причиной более 10,3 миллиона случаев заражения и 42 000 смертей.

Также не было фейерверков на Лунный Новый год в феврале 2021 и 2022 годов, а также на Новый 2022 год, поскольку город сосредоточил ресурсы на борьбе с Covid-19.

Источник: VnExpress


Тэги: Фейерверк в честь Дня воссоединения Вьетнама вернулся после годичного отсутствия
#туризм #фейерверк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 час назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи