Vietnews.ru
Россия и Вьетнам - Туризм

Российские туристы начали бронировать туры во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские туроператоры выявили, что десятки тысяч российских туристов забронировали туры для поездок в страну.

Российские туристы в международном аэропорту Камрань в провинции Кханьхоа. Фото: SGT

Согласно графику, в ноябре ряд провинций и городов по всей стране начнут приветствовать возвращение международных туристов. В то время как некоторые провинции инициировали планы по приему только внутренних посетителей, другие населенные пункты, такие как Кханьхоа, Дананг, Куангнинь и Фукуок, разработали планы по приему туристов из-за рубежа.

Генеральный директор Anex Vietnam Travel and Trading Company Нгуен Дык Тан заявил, что компания предложила специальную туристическую схему, которая, в случае одобрения, может позволить вернуть десятки тысяч российских туристов. Иностранным гостям будет разрешено въезжать в страну только с паспортом вакцины и будет разрешено посещать несколько известных мест по всей стране каждый месяц.

Он заявил, что на пилотном этапе модель будет ориентирована только на посетителей из Москвы, Новосибирска и Владивостока, прежде чем распространить эту модель на другие города по всей России.

Тан добавил, что все рейсы будут приземляться в международном аэропорту Камрань в рамках закрытой туристической модели под названием «Нячанг 7+».

В рамках этой схемы российские посетители должны будут оставаться на определенных курортах, и их передвижение будет ограничено в течение их первоначального семидневного пребывания.

После того, как семидневный период пройдёт, если туристы зафиксируют отрицательные результаты тестов на COVID-19, им будет предоставлено разрешение посещать, есть и делать покупки в других местах через туры. Они также могут изменить свои средства размещения на седьмой день, чтобы переехать в отели в изолированных местах, расположенных в этом населённом пункте.

Двигаясь вперед, фирма намерена принять около 6000 путешественников на протяжении всего пилотного этапа, и эта цифра, по прогнозам, увеличится до 12 000 туристов в месяц с частотой один рейс в неделю на город.

Акционерное общество «Nhat Minh Tourism» также сообщило, что планирует приветствовать российских посетителей в начале декабря, а фирма намерена сотрудничать с авиакомпанией «Сибирь» в попытке запустить шесть еженедельных рейсов для привоза россиян в провинцию Кханьхоа из Новосибирска, Владивостока и Иркута.

Кроме того, средства размещения также готовятся к размещению гостей, как только правительство даст зеленый свет возвращению иностранных туристов.

В соответствии с этим персоналу гостиниц и курортов было предоставлено две дозы вакцин, в то время как местные администрации провинции ускоряют процесс вакцинации, чтобы обеспечить полную вакцинацию всех местных жителей против COVID-19.

Источник: VOV


Тэги: Российские туристы начали бронировать туры во Вьетнам
#туризм #туризм Вьетнама #Вьетнам-Россия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван