Vietnews.ru
Общество

Во Вьетнаме теперь имеет пять миллиардеров в списке Forbes

(Читать 2 мин.)

Число вьетнамских миллиардеров в долларах США сократилось до пяти в первые месяцы 2024 года по сравнению с предыдущими шестью, о которых сообщалось в апреле 2023 года.

По данным Forbes, нынешними пятью вьетнамскими миллиардерами являются председатель Vingroup Фам Нят Выонг, председатель VietJet Air Нгуен Тхи Фыонг Тхао, председатель Хоа Фат Чан Динь Лонг, председатель Thaco Чан Ба Зыонг и председатель Techcombank Хо Хонг Ань.

Выонг возглавил список богатейших людей Вьетнама с общим состоянием в 4,5 миллиарда долларов США, заняв 648-е место в мире. 7 февраля, в последний торговый сезон 2023 года, его активы увеличились еще на 7 миллионов долларов после того, как VHM из Vinhomes выросла на 2 доллара до 41 800 донгов за акцию, VRE из Vincom Retail - на 0,9%, а VIC из Vingroup - на 2%.

Сообщалось, что единственная вьетнамская женщина-миллиардер Тхао обладает общим активом в 2,4 миллиарда долларов, заняв 1301-е место в мире после того, как ее состояние выросло еще на 27 миллионов долларов, поскольку акции VietJet Air выросли на 0,8%, а акционерный коммерческий банк развития Хошимина, в котором Тхао и ее муж владеют акциями, увеличился на 2,4%.

Состояние председателя правления Hòa Phát Лонга оценивалось в 2,3 миллиарда долларов, и он занимал 1341-е место в мире. Перед последним торговым сезоном 2023 года сообщалось, что его активы выросли на 8 миллионов долларов, поскольку акции HPG немного подорожали на 0,36%.

Занявший четвертое место Зыонг имеет совокупные активы в 1,5 миллиарда долларов, занимая 1980-е место в мире. Сообщалось, что председатель Techcombank, занявший пятое место, Ань с совокупными активами в 1,4 миллиарда долларов.

Нгуен Данг Куанг, председатель Masan, покинул список Forbes, поскольку сообщалось, что его состояние упало ниже отметки в 1 миллиард долларов. Куанг впервые вошел в список мировых миллиардеров в 2019 году с активами в 1,3 миллиарда долларов и трижды включался в ежегодный рейтинг с наивысшей оценкой Forbes в 1,9 миллиарда долларов .

Источник: VNS


Тэги: Во Вьетнаме, миллиардер, Forbes,
#люди Вьетнама #миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Число вьетнамских миллиардеров в долларах США сократилось до пяти в первые месяцы 2024 года по сравнению с предыдущими шестью, о которых сообщалось в апреле 2023 года.

Общество,

8 минут назад

В прошлом году объем онлайн-заказов продуктов питания во Вьетнаме составил 35 трлн донгов (1,4 млрд долларов США), или 3,8 млн долларов США в день, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Общество,

3 дня назад

Средняя продолжительность жизни в Хошимине составляет 76,5 лет, что на три года выше, чем в среднем по стране, и население города быстро стареет.

Общество,

3 недели назад

По данным муниципального транспортного департамента, интенсивность движения на нескольких дорогах Ханоя превышает их проектную пропускную способность в 6-8 раз.

Общество,

3 недели назад

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

Общество,

3 недели назад

По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел, в 2024 году у государственных служащих во Вьетнаме будет в общей сложности 17 выходных дней для празднования государственных праздников, в том числе 11 официальных дней и шесть дней компенсационного отпуска, поскольку некоторые праздники перекрываются выходными.

Общество,

1 месяц назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Уровень безработицы во Вьетнаме снизился на 0,04 процентных пункта до 2,26% в четвертом квартале 2023 года и на 0,06 процентного пункта до 2,28% за весь 2023 год, сообщило в пятницу Главное статистическое управление (GSO).

Общество,

1 месяц назад

Представитель администрации в Ханое опроверг слухи о том, что город проведет фейерверки в пяти местах, чтобы встретить Новый год, подтвердив, что у столицы нет такого плана.

Общество,

1 месяц назад

Данные, опубликованные базирующейся в Джакарте компанией Seasia, показали, что почти 73 процента вьетнамских граждан полагаются на мотоциклы как на средство передвижения, что делает Вьетнам лидером по использованию мотоциклов среди стран Юго-Восточной Азии.

Общество,

1 месяц назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Пляж Ан Банг вошел в число 50 самых расслабляющих мест в мире