Vietnews.ru
Жизнь

Два вьетнамско-американских актера номинированы на Оскар 2023

(Читать 3 мин.)

Вьетнамско-американский актер Quan Ke Huy, также известный как Jonathan Ke Quan. Фото: People’s

В список номинантов на премию "Оскар" 2023 года вошли два актера вьетнамского происхождения - Куан Ке Хюй и Хонг Чау, объявила во вторник вечером (по местному времени) Американская академия кинематографических искусств и наук.

52-летний Куан Ке Хюй, также известный как Джонатан Ке Куан, победил в номинации "Лучший актер второго плана" в фильме "Все и сразу", который на данный момент получил 11 номинаций на премию "Оскар", что стало важной вехой для представительства Азии в мировой киноиндустрии.

Фильм представляет собой американскую абсурдистскую комедию-драму 2022 года, написанную и снятую Дэниелом Кваном и Дэниелом Шейнертом.

В фильме Куан Ке Хюй успешно играет Вэймонда Ванга, нежного и причудливого мужа исполнительницы главной женской роли Эвелин Куан, которую играет малазийская актриса Мишель Йео Чу Кхенг.

Хюй родился в китайско-вьетнамской семье в 1971 году в Сайгоне, старое название города Хошимин, и вместе со своими родственниками уехал из Вьетнама в США. поселиться там, когда ему было семь лет.

Хюй известен тем, что появился во втором эпизоде ​​сериала об Индиане Джонсе — одной из самых известных кинофраншиз 1980-х годов в Голливуде.

11 января Хюй получил золотой трофей на 80-й церемонии вручения премии «Золотой глобус» в Калифорнии (США) также как лучший актер второго плана, превзойдя даже американского актера Брэда Питта.

Между тем, номинация на лучшую женскую роль второго плана досталась Хонг Чау, 43-летней вьетнамско-американской актрисе, за роль в фильме «Кит».

Вьетнамско-американская актриса Хонг Чау. Фото: Amwy
Вьетнамско-американская актриса Хонг Чау. Фото: Amwy

Чау вырос в Новом Орлеане, США, и изучал кино и телевидение в Бостонском университете, прежде чем начать актерскую карьеру.

Актриса начала свою артистическую карьеру в 2006 году и участвовала в различных работах, таких как «Подъездные пути», «Американка», «Хранители» и «Возвращение домой».

Ее роль в фильме ‘Кит’ с Бренданом Фрейзером, американо-канадским актером, получила положительные отзывы экспертов и зрителей.

Фильм представляет собой американскую психологическую драму 2022 года режиссера Даррена Аронофски и сценариста Сэмюэля Д. Хантера, основанную на его одноименной пьесе 2012 года.

Она произвела сильное впечатление на зрителей, когда перевоплотилась в медсестру, а также в подругу, пытающуюся спасти жизнь своего страдающего ожирением друга, которого играет Брендан Фрейзер, или, по крайней мере, сохранить его жизнь стабильной.

В 2017 году многие ожидали, что Хонг Чау будет номинирована на премию "Золотой глобус" за роль второго плана в известном фильме "Сокращение штатов", но в последнюю минуту ее неожиданно не назвали.

В качестве замены ей Чау была отмечена журналом Variety в списке 10 актрис, на которых можно было посмотреть в том же году.

95-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 12 марта в Голливуде, Лос-Анджелес, США.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: вьетнамско-американский актер, Оскар,
#люди Вьетнама #кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В список номинантов на премию "Оскар" 2023 года вошли два актера вьетнамского происхождения - Куан Ке Хюй и Хонг Чау, объявила во вторник вечером (по местному времени) Американская академия кинематографических искусств и наук.

Жизнь,

6 минут назад

Netflix, всемирная компания, предоставляющая потоковое вещание фильмов и телешоу, представила первые фотографии своего предстоящего фильма "Путеводитель туриста по любви", который снимался во Вьетнаме.

Жизнь,

6 дней назад

Изображение кошки, ставшее вирусным в социальных сетях Вьетнама и считавшееся самым красивым талисманом Года кошки, оказалось сгенерированным искусственным интеллектом.

Жизнь,

1 неделю назад

Люди в Хошимине спешат к местным банкам и ищут онлайн-сервисы для обмена на новые банкноты, которые будут использоваться как «li xi», или счастливые деньги, подаренные детям во время предстоящего праздника Лунного Нового года (Тэт).

Жизнь,

2 недели назад

Жители Хошимина спешат купить украшения к празднику Лунного Нового года (Тэт), до которого осталось всего две недели.

Жизнь,

2 недели назад

Вы когда-нибудь пробовали звездное яблоко Lò Rèn Vĩnh Kim из провинции Тиен Джанг? Он настолько ароматный и вкусный, что в августе прошлого года был признан в топ-11 лучших продуктов Вьетнама книгой рекордов Азии.

Жизнь,

3 недели назад

Помимо того, что крабы из вьетнамской провинции Ка Мау пользуются репутацией вкуснейшего морепродукта, их теперь тренируют для участия в развлекательных гонках.

Жизнь,

3 недели назад

Для Брэндона Херли самым удивительным для него является то, что многие вьетнамцы выходят на улицу, чтобы отпраздновать Рождество, но они даже не знают точной даты.

Жизнь,

1 месяц назад

Новый набор колоколов поступил в собор Нотр-Дам в Хошимине, где их звучание отсутствовало более двух лет из-за ремонта.

Жизнь,

1 месяц назад

Несмотря на снижение заказов, несколько заводов с десятками тысяч рабочих в этом году будут раздавать щедрые бонусы к Тэту, чтобы разделить бремя рабочих.

Жизнь,

1 месяц назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце