Vietnews.ru
Бизнес - Общество

Forbes: во Вьетнаме есть 4 миллиардера

(Читать 1 мин.)

По сравнению с 2019 годом во Вьетнаме в списке Forbes насчитывается менее 1 миллиардера, а общие активы миллиардеров также сократились на 2,1 миллиарда долларов США.


Журнал Forbes (США) только что объявил список мировых миллиардеров в 2020 году. Во Вьетнаме есть 4 миллиардера: председатель Vingroup - Фам Нхат Вуонг, генеральный директор VietJet Air - Нгуен Тхи Фуонг Тао, президент Тако - Чан Ба Зыонг и президент Техкомбанк - Хо Хунг Ань. Г-н Нгуен Данг Куанг - председатель группы Masan больше не входит в список 2020 года.


4 вьетнамских миллиардера в списке Forbes 2020. Фото: VnExpress


Чтобы попасть в список, Forbes выбирает метод оценки размера активов каждого человека на основе стоимости акции и обменных курсов от 18 марта.


В этом году также впервые количество миллиардеров во Вьетнаме сократилось по сравнению с предыдущим годом. Не только с точки зрения количества, общие активы 4 миллиардеров также сократились на 2,1 миллиарда долларов США по сравнению с 2019 годом, в основном из-за аномальных колебаний фондового рынка в первые три месяца года.


2020 год - восьмой год подряд. Г-н Выонг включен в список миллиардеров Forbes с активами в 5,6 млрд долларов США, занимающими 286-е место в мире, что на 1 млрд долларов меньше, чем в прошлом году. Впервые он был удостоен награды Forbes в 2013 году с 1,5 миллиарда долларов с 974 местом в списке.


На втором месте стоит генеральный директор Vietjet Air. В этом году четвертый раз г-жа Тхао участвует в списке миллиардеров с активами 2,1 млрд. долларов США, рейтинг № 1001, что на 200 млн. долларов меньше, чем в 2019 году. Г-жа Тхао в настоящее время является заместителем председателя совета директоров HDBank. вице-президент и генеральный директор VietJet Air.


Председатель Thaco Чан Ба Зыонг впервые вошел в список Forbes в 2018 году, в настоящее время ему принадлежит 1,5 миллиарда долларов США, он занимает 1415 место в мире. Как и у двух миллиардеров, состояние г-на Зыонга также сократилось на 200 миллионов долларов США по сравнению с 2019 годом.


На четвертом месте г-н Хо Хун Ань занимает второе место в этом списке. По сравнению с 2019 годом активы Хун Ань уменьшились на 700 миллионов долларов США до 1 миллиарда долларов США и занимает 1990 место в списке.


Источник: VnExpress


Тэги: Forbes,миллиардер,
#Forbes #миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

12 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Достопримечательности Ниньбина

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар