Vietnews.ru
Экономика

Два вьетнамских миллиардера выбыли из списка Forbes

(Читать 1 мин.)

Список мировых долларовых миллиардеров, объявленный недавно журналом Forbes, показывает, что число вьетнамских миллиардеров сократилось с пяти до трех.



Четыре вьетнамских миллиардера в этом списке - Фам Нят Выонг, президент Vingroup, Нгуен Тхи Фуонг Тхао, генеральный директор Vietjet, и Чан Ба Зыонг, президент Thaco.


Тем временем Нгуен Данг Куанг, президент Masan Group (MSN), был исключен из списка из-за резкого снижения цены MSN с 80 000 VND за акцию до 48 300 VND


Хо Хун Ань, президент Techcombank, также покинул группу миллиардеров, так как его активы упали до $967 млн.


Наиболее резко сократились активы Выонга - примерно на 2 миллиарда долларов за последний год. По состоянию на 15 марта 2020 года активы Выонга упали до $ 5,8 млрд. Предприятия сильно пострадали от Covid-19 и стали свидетелями падения цен на их акции.


Тем не менее, это большой сюрприз, что цены на акции, связанные с бизнесменом Чинь Ван Кует, взлетели в эпидемии. FLC, например, вырос с VND 180 до VND 3930 за акцию, AMD до VND 5200, ROS до VND 5270.


Между тем, цена HAI выросла до VND 4880 за акцию,KLF до VND 2000 и ART of BOS Securities до VND 3400. Все эти акции принадлежат группе FLC.


FLC назначил Буй Хай Хуена, заместителя генерального директора, на пост генерального директора с 19 марта 2020 года.


Хуонг Чан Киеу Зунг, бывший генеральный директор, до сих пор занимает пост вице-президента FLC. Она подала в отставку с поста генерального директора, чтобы сосредоточиться на общем планировании и управлении группой в основных сферах бизнеса, особенно в сфере недвижимости.


Зунг по-прежнему является президентом BOS и президентом FLCHomes, компании с уставным капиталом 4,16 трлн. VND.


Quoc Cuong Gia Lai является еще одним примером, показывающим, что предприятия могут преуспеть во время эпидемии. В то время как инвесторы бегут от акций, QCG из Quoc Cuong Gia Lai увидела рост цен в три раза. Цена акции выросла до 10 900 VND за акцию к концу 19 марта.


С 25 февраля цена на QCG выросла на 205 процентов с 3570 VND.


Тем временем Джонатан Хан Нгуен, получивший название «Король фирменных товаров», получил особое внимание общественности за свою деятельность по пожертвованиям.


Израсходовав, по оценкам общественности, 10 миллиардов VND, чтобы нанять частный самолет для взвращения своей дочери из Великобритании во Вьетнам в избежании от COVID-19, Нгуен потратил 10 миллиардов VND на помощь правительству в борьбе с эпидемией.


Бизнесмен пообещал пожертвовать еще 30 млрд. VND, в том числе 25 млрд. VND, на борьбу с Covid-19 и 5 млрд. VND, чтобы помочь фермерам дельты Меконга в борьбе с засухой и засолением.


Источник: Vietnam+


Тэги: Forbes,миллиардер,
#Forbes #миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

12 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

12 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

14 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии