Vietnews.ru
Общество

Средний ежемесячный доход вьетнамских работников достиг $336

(Читать 2 мин.)

Среднемесячный доход вьетнамских рабочих в первом квартале 2023 года составил 7,9 млн донгов ($336), сообщило Министерство планирования и инвестиций.

Это ознаменовало увеличение почти на 578 000 донгов (24,60 доллара США), или на 8%, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, согласно отчету Министерства планирования и инвестиций Национальному экономическому комитету в пятницу.

Министерство заявило, что восстановление занятости в первые три месяца было положительным.

Уровень безработицы составляет около 2,25%, что на 0,07 процентных пункта меньше, чем в предыдущем квартале.

Впервые была опробована общенациональная онлайн-биржа труда, которая поддерживает людей, потерявших работу или получивших сокращенный рабочий день.

Согласно отчету Главного статистического управления (ГСУ), среднемесячный доход мужчин был в 1,3 раза выше, чем у женщин. Уровень доходов работников в городах более чем в 1,4 раза выше, чем в сельской местности.

В ГСО также заявили, что рост доходов был неравномерным по секторам экономики.

В прошлом году Национальное Собрание не выполнило две свои задачи: темпы роста по размеру обрабатывающей промышленности и по производительности труда.

В Министерстве планирования и инвестиций пояснили, что производственная, деловая и инвестиционная деятельность столкнулись с трудностями в четвертом квартале прошлого года. Цены на бензин, сырье и сырье сильно колебались.

Кроме того, экспорт столкнулся с проблемами, когда спрос со стороны крупных традиционных рынков снизился. Между тем, внутренний потенциал и автономия экономики по-прежнему сильно зависят от импортных материалов. Эти факторы оказали большое давление на рост перерабатывающей и обрабатывающей промышленности.

За первые три месяца текущего года обрабатывающий и обрабатывающий сектор сократился на 2,4% в производстве. Некоторые ключевые отрасли обрабатывающей промышленности, такие как текстильная, кожевенно-обувная, электронная продукция и компьютеры, сократили производство на 2-8%.

Согласно опросу GSO, в первом квартале около 39% производственных предприятий сократили производственные заказы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заказы на текстиль, обувь и мебель из дерева сократились на 15-20%. Экспорт морепродуктов упал более чем на 20%.

Источник: VnExpress


Тэги: Средний ежемесячный доход вьетнамских работников,
#вьетнамские рабочие #Ззарплата


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Среднемесячный доход вьетнамских рабочих в первом квартале 2023 года составил 7,9 млн донгов ($336), сообщило Министерство планирования и инвестиций.

Общество,

12 минут назад

Новая вспышка Covid-19 в Ханое означает, что люди, пользующиеся общественным транспортом и работающие в супермаркетах, кинотеатрах и барах, должны носить маски, обязали власти.

Общество,

3 дня назад

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Общество,

1 неделю назад

Провинция Кханьхоа на центральном побережье и Куангнинь на севере страны к 2030 году станут шестым и седьмым городами Вьетнама с централизованным управлением.

Общество,

3 недели назад

Для покупки квартиры стоимостью 2,5-3,5 млрд донгов ($106 300-$149 000) человеку со средним доходом, живущему в Хошимине, требуется 19-24 года накоплений.

Общество,

3 недели назад

Вьетнам поднялся на 12 позиций по сравнению с прошлогодней позицией и занял 65-е место в Докладе о мировом счастье за ​​2023 год, подготовленном Сетью поиска решений в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Общество,

1 месяц назад

Хаотичный стиль нумерации адресов в Хошимине и множество улиц, имеющих одинаковые названия, являются постоянным источником головной боли для горожан.

Общество,

1 месяц назад

По данным Главного статистического управления (ГСУ), в апреле Вьетнам проведет ряд мероприятий, посвященных приему 100-миллионного гражданина страны.

Общество,

1 месяц назад

Агентство США по международному развитию (USAID) во вторник передало министерству обороны 30 000 м2 чистой земли в аэропорту Бьенхоа после удаления загрязнения диоксином.

Общество,

1 месяц назад

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

На одной из высочайших вершин Вьетнама

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце