Vietnews.ru
Общество - ТОП

Шесть южных провинций продлевают социальное дистанцирование до середины сентября

(Читать 1 мин.)

Контрольно-пропускной пункт Covid-19 в городе Тан Ан, южная провинция Лонг Ан, 23 августа 2021 года. Фото: VnExpress/Хоанг Нам

Шесть южных провинций – Биньзыонг, Лонг Ан, Тэй Нинь, Тиен Джанг, Бен Че и Ча Винь – продлят социальное дистанцирование до середины сентября.

Биньзыонг объявила, что продлевает правила социального дистанцирования до 15 сентября, поскольку число заражений Covid-19 продолжает расти. Южная провинция является вторым наиболее пострадавшим населенным пунктом после г. Хошимина, где по состоянию на понедельник было зарегистрировано 110 258 случаев.

Ожидая, что число случаев заболевания вырастет до 150 000 в ближайшие дни, власти Биньзыонга заявили, что они проведут крупномасштабные скрининговые тесты в «красной зоне», зоне очень высокого риска и быстро завершат учреждения и полевые госпитали. На сегодняшний день Бинь Зыонг привил более 856 440 доз вакцины от Covid-19.

После 43 дней социального дистанцирования Лонг Ан продлит полублокировку до конца 13 сентября. В городе Кьен Тыонг провинции, а также в районах Тан Хунг, Винь Хунг, Мок Хоа, Тан Тхань, Тхань Хоа и Дык Хюэ он будет действовать до 6 сентября.

Местные чиновники заявили, что ситуация с пандемией постепенно берется под контроль, но сложные события все еще происходят, особенно в "красной зоне". В течение длительного времени было зарегистрировано более 21 457 случаев инфицирования и 273 случая смерти. Более 690 000 жителей провинции получили по крайней мере одну дозу вакцины против Covid-19.

Провинции Бен Че и Ча Винь будут продолжать применять социальное дистанцирование до 10 сентября, в то время как Тэй Нинь продлит его до 12 сентября.

Города провинции Тиен Джанга - Ми Тхо и Кай Лэй, а также районы Чо Гао, Чау Тхань, Кай Бэ, Го Конг Донг, город Кай Лэй и Го Конг Донг сохранят порядок социального дистанцирования в силе до 15 сентября.

Действующее положение не позволяет собираться более чем двум людям в общественных местах и просит людей покидать дом только в чрезвычайных ситуациях, покупать продукты питания и лекарства, а также работать на заводах, производственных объектах и предприятиях, которые связаны с "основными" товарами и услугами.

С тех пор как новая волна Covid-19 обрушилась на Вьетнам в конце апреля, в 62 из 63 городов и провинций страны было зарегистрировано 445 292 случая заражения.

Источник: VnExpress


Тэги: Шесть южных провинций продлевают социальное дистанцирование до середины сентября
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 часа назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail