Vietnews.ru
Культура - Событие

Выставка в Германии осветит поэму «Киеу» с нового ракурса

(Читать 2 мин.)

Министерство культуры и Художественный фонд земли Саксония-Анхальт Германии представили предстоящую выставку, посвященную главной женской героине поэмы «Киеу» великого вьетнамского поэта XVIII века Нгуен Зу.

Немецкая художница Франка Бартоломай выступает на пресс-конференции
Немецкая художница Франка Бартоломай выступает на пресс-конференции

Выставка под названием Das Mädchen K будет открыта для посетителей с 3 июня и продлится до 1 августа, а виртуальная церемония открытия состоится 3 июня.

Вдохновившись "Truyen Kieu", немецкая художница Франка Бартоломяй создала серию работ из дерева и бумаги. Благодаря умелым рукам и гениальному художественному творчеству Бартоломяй познакомит посетителей с постоянными конфликтами вокруг главного женского персонажа "Нанг К" (Мисс К).

Поэма «Киеу» поэта Нгуен Зу (1766-1820) считается одним из лучших литературных произведений Вьетнама. В 2013 году Нгуен Зу был отмечен ЮНЕСКО как культурный деятель.

Этот шедевр был переведен более чем на 20 языков, его ценят за креативность, независимое мышление и дистилляцию вьетнамской культуры.

Выставка, на которой будут представлены 24 крупноформатные картины из дерева и бумаги, как надеются, позволит зрителям по-новому взглянуть на "Поэму о Киеу" и личность Киеу, тем самым размышляя о роли женщины в современном мире.

Министр культуры Саксонии-Анхальт Райнер Робра, который также является главой Государственной канцелярии Саксонии-Анхальт по делам Европы, сказал, что он надеется, что благодаря выставке, а также сотрудничеству в различных областях между землей Саксония-Анхальт и вьетнамскими местностями и властями, сотрудничество между двумя странами будет еще больше развиваться в ближайшее время.

По словам директора Государственного художественного фонда Саксонии-Анхальт Манон Бурсиан, выставка является крупным проектом международного сотрудничества, способствующим развитию культурного обмена и взаимопонимания между народами двух стран.

Она также выразила надежду на то, что в ближайшем будущем между Фондом искусств земли Саксония-Анхальт и Вьетнамом будет больше проектов художественного сотрудничества, которые помогут немецкой общественности лучше понять культуру и искусство Вьетнама.

Выставка будет организована совместно Государственным художественным фондом Саксонии-Анхальт и Ханойским институтом Гете при спонсорской поддержке посольства Вьетнама в Германии.

Источник: ВИА


Тэги: Выставка в Германии осветит поэму «Киеу» с нового ракурса
#выставка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Волшебный пролив ветров

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире