Vietnews.ru
Событие - Туризм

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

(Читать 4 мин.)

Посетив город Сапа в провинции Лаокай по этому случаю, путешественники смогут полюбоваться красивым ландшафтом, испытать яркие культурные мероприятия и насладиться вкусными этническими блюдами.

Как деятельность в рамках программы внутреннего стимулирования туризма 2021 года, культурное мероприятие направлено на привлечение путешественников в город Сапа. Красочный фестиваль пройдет с 19 по 21 ноября 2021 года в центре города Сапа, северной провинции Лаокай.

Пейзажи Сапы. Фото: Лонг Нгуен
Пейзажи Сапы. Фото: Лонг Нгуен

В этом году культурный фестиваль под названием «Sapa Love Market 2021» совместно организован восемью северными горными провинциями, включая Фу Тхо, Дьен Бьен, Ха Зянг, Хоа Бинь, Лай Чау, Лао Кай, Сон Ла и Йен Бай.

Посетив фестиваль, путешественники не только смогут полюбоваться необыкновенными горными пейзажами, узнать о культуре этнических меньшинств, но и поиграть в игры с этническими людьми и насладиться экзотической едой с горным и лесным вкусом, такой как жареная свинина H'Mong, приготовленная на пару черная курица, сушеная говядина, паровой липкий рис в бамбуке и острый конский органный хот-пот и другие.

«Рынок любви Сапа» является изюминкой фестиваля, с церемонией у костра ночью, где этнические люди будут говорить, петь и играть в различные игры в соответствии с традициями своих этнических групп. Кроме того, на фестивале также будет восстановлен обычай Х'монг «похищение жен» и свадебная церемония народа Красного Дао.

По данным Оргкомитета, в целях соблюдения мер профилактики и борьбы с пандемией Covid-19 будут введены некоторые строгие правила для путешественников.

В частности, домашние посетители должны быть вакцинированы по крайней мере одной дозой и не путешествовали в течение 14 дней до прибытия в Сапу.

Этническая женщина красных Зао в городе Сапа. Фото: Ву Мань Куонг

Туристам за пределы провинции из «безопасных зеленых зон» и не путешествующим через зону пандемии в течение 14 дней, будет разрешено приехать в Сапу, но они должны соответствовать одному из следующих критериев: будучи полностью привитыми от Covid-19 (2-я доза должна быть дана за 14 дней до поездки); будучи выздоровевшим пациентом с SARS-CoV-2; наличие отрицательного результата теста на SARS-CoV-2 методом ОТ-ПЦР в течение 72 часов или методом экспресс-тестирования в течение 24 часов до приезда в город.

Расположенный в горах Хоанг Лиен Сон на северо-западной стороне Вьетнама, Сапа - небольшой городок, известный своими зелеными рисовыми террасами, горными пейзажами, водопадами и этнической культурой.

Некоторые туристические достопримечательности, которые подходят для пеших прогулок и треккинга, - это долина Муонг Хоа, водопады Любви, Серебряные водопады, озеро Сапа и деревня кошек Кошек.

Небольшой горный город также считается местом номер один среди зимних направлений для «сказочного побега, который не обожжет ваш карман» во Вьетнаме, согласно National Geographic.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм
#туризм Вьетнама #фестиваль #Сапа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Ан Джанг, где природа очаровывает

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Кафе установило рекорд в Сайгоне