Vietnews.ru
Культура - Событие

Фестиваль Доан Нго - традиционный обычай вьетнамского народа

(Читать 1 мин.)

Фестиваль Доан Нго, обычно называемый «Tet giet sau bo» (праздник уничтожения вредителей), отмечается в пятый день пятого лунного месяца и является одним из многих традиционных обычаев вьетнамцев, и в этом году он приходится на 3 июня.

«Доан» означает начало, в то время как «Нго» - период с 11 утра до 1 вечера. «Доан Нго» - это время, когда Солнце находится ближе всего к Земле.

Между тем, народное название «Tet giet sau bo» происходит от старой практики ловли и уничтожения вредителей, которые наносят вред сельскохозяйственным культурам.

В этот день люди часто готовят традиционные блюда, чтобы предложить их предкам и молиться о рекордных урожаях, хорошем бизнесе и удаче в новом сезоне. Помимо типичных фруктов, таких как личи и слива, «ruou nep» (ферментированный клейкий рис) является неотъемлемой частью этого случая.

Не только во Вьетнаме, этот фестиваль также отмечается в Китае, Корейской Народно-Демократической Республике и Республике Корея. На самом деле это восточноазиатский обычай, связанный с циркуляцией погоды в год.

Источник: Vietnamplus


Тэги: Фестиваль Доан Нго,традиционный обычай вьетнамского народа,
#фестиваль #Тэт Доан Нго


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

1 день назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

4 дня назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

2 недели назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

2 недели назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

3 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

1 месяц назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Ан Джанг, где природа очаровывает

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг