Vietnews.ru
Наука и Технология - Россия и Вьетнам - ТОП

РЭЦ и фонд "Сколково" представили во Вьетнаме российские финтех-стартапы

(Читать 1 мин.)

В конференции приняли участие представители российских IT-компаний OZ Forensics, ECOPSY, SafeTech, Brainsoft, VR_Bank и QRate.

Представительство Российского экспортного центра (РЭЦ) в южном вьетнамском городе Хошимине совместно с фондом "Сколково" и торговым представительством РФ во Вьетнаме организовали онлайн бизнес-миссию для шести российских финтех-стартапов. Об этом сообщил в пятницу ТАСС представитель Группы РЭЦ в Хошимине Роберт Курило.

По его словам, в конференции приняли участие представители российских IT-компаний OZ Forensics, ECOPSY, SafeTech, Brainsoft, VR_Bank и QRate. Вьетнамская сторона была представлена специалистами IT-департаментов ведущих банков страны, телеком-операторов и микрокредитных организаций.

"Ситуация с коронавирусом вынуждает компании переходить в формат онлайн-общения. Вьетнамские партнеры успешно адаптируются к новым реалиям, и я уверен, что участников бизнес-миссии в дальнейшем ждут продуктивные переговоры и контракты", - отметил представитель РЭЦ.

Заместитель торгового представителя РФ во Вьетнаме Александр Кардо-Сысоев в своем выступлении обратил внимание, что после вступления в 2016 году в силу соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Вьетнамом российско-вьетнамский товарооборот значительно вырос, но лишь незначительную долю в нем составляет высокотехнологичная продукция.

"В 2019 году наш двусторонний товарооборот достиг показателя в $5 млрд. Однако при взгляде на структуру товарооборота мы видим, что процент высокотехнологичной продукции и услуг, произведенных именно национальными предприятиями, пока остается низким", - подчеркнул заместитель торгпреда.

Он выразил уверенность в том, что сотрудничество в сфере информационно-телекоммуникационных технологий может выступить в роли локомотива в развитии инновационного взаимодействия между Россией и Вьетнамом.

Источник: ТАСС


Тэги: РЭЦ,Сколково,финтех,стартап,Россия-Вьетнам,ИТ,
#Россия-Вьетнам #стартап #финтех #ИТ #РЭЦ #Сколково


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

17 часов назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

18 часов назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

18 часов назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

18 часов назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

19 часов назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

19 часов назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

19 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

19 часов назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

1 день назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Там Дао признан национальным туристическим объектом

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы