Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Россия решила возобновить полеты во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

С 27 января разрешены рейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар. Также власти увеличили число рейсов по маршруту Москва — Каир.

Власти России решили возобновить авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, поступившем в РБК. Авиасообщение возобновится с 27 января.

Решение принято исходя из эпидемиологической обстановки в этих странах.

В сообщении говорится, что с 27 января разрешаются рейсы по следующим направлениям:

  • Москва — Ханой, два раза в неделю;
  • Москва — Дели, два раза в неделю;
  • Москва — Хельсинки, два раза в неделю;
  • Санкт-Петербург — Хельсинки, два раза в неделю;
  • Москва — Доха, три раза в неделю.
  • Москва — Хельсинки, два раза в неделю;

Кроме того, Россия увеличит число регулярных рейсов в Египет по маршруту Москва — Каир с трех до пяти раз в неделю.

В то же время некоторые из этих стран разрешили въезд лишь для некоторых категорий россиян. К примеру, в Финляндию до 9 февраля попасть можно лишь при наличии близкого родственника — финского гражданина и при возникновении неотложных семейных обстоятельств. Въезд также разрешен для владельцев недвижимости, которым нужно провести неотложный ремонт. Индия, в свою очередь, с октября разрешила въезд всем категориям иностранцев, кроме туристов.

Ситуация с распространением коронавируса в четырех странах, с которыми Россия возобновит авиасообщение, соответствует необходимым санитарно-эпидемическим требованиям, отметили в оперативном штабе. За две недели в них выявили не более 40 новых случаев заражения на 100 тыс. населения, суточный прирост за этот период был ниже 1%, а коэффициент распространения коронавируса за неделю составил менее 1.

Из-за угрозы распространения коронавируса Россия в конце марта приостановила авиасообщение с другими странами. Исключение составили рейсы для возврата россиян и иностранцев на родину.

С начала августа ограничения постепенно начали снимать. В частности, было возобновлено авиасообщение с Турцией, Танзанией, Швейцарией, Египтом, ОАЭ, Мальдивскими островами, Южной Кореей, Японией, Сербией и Кубой. С сентября россияне также могут летать в Белоруссию, Казахстан и Киргизию, а в ноябре правительство возобновило авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами.

Источник: rbc.ru


Тэги: рейсы, Россия-Вьетнам, туризм,
#туризм #рейсы #Россия-Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Первый музей чая во Вьетнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме