Vietnews.ru
Видео - Общество

Вьетнамцы создали реплику Lamborghini Aventador из картона

(Читать 1 мин.)

Блогеры из Вьетнама показали Lamborghini Aventador SVJ с кузовом из картона. На сборку реплики было потрачено почти пять месяцев и около 500 долларов (около 36 тысяч рублей).

Процесс создания бюджетной копии блогеры запечатлели на серии видео, опубликованных на YouTube-канале NHẾT TV. Базой для суперкара стал каркас, сваренный из стальных брусков. Шасси блогеры также изготовили сами, используя самые дешевые детали и металлолом.

Следующим этапом стала сборка кузова из картонных листов. К этой задаче блогеры подошли с особым усердием: из картона вырезали отверстия под оптику, многочисленные воздуховоды и «парящий» сплиттер. Также вьетнамцы постарались повторить форму рельефного капота, оснастили модель подвижными дверями «крылья чайки».

В качестве силового агрегата для реплики был выбран 150-кубовый мотор от мотоцикла.

Оригинальный Lamborghini Aventador SVJ оснащается 6,5-литровым атмосферным V12, развивающим 770 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. С места до первой «сотни» он разгоняется за 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Источник: motor.ru


Тэги: Lamborghini Aventador,автомобиль, из картона,
#автомобиль #Lamborghini Aventador #из картона


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail