Vietnews.ru
Россия и Вьетнам - ТОП

Россия снимает ограничения на въезд для граждан Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара

(Читать 1 мин.)

Авиасообщение с этими странами возобновится с 27 января, сообщает ТАСС.

Россия снимает ограничения на въезд для граждан Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара, авиасообщение с которыми возобновится с 27 января. Россияне также могут выехать в эти страны, сообщили в понедельник в пресс-службе российского кабмина.

"Для граждан еще четырех стран - Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара - снимаются ограничения на въезд в Россию, введенные из-за распространения коронавируса, - говорится в сообщении. - Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин".

Отмечается, что гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. "Россияне, в свою очередь, также могут улететь в любую из этих стран", - добавили в кабмине.

Ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией с учетом эпидемиологической обстановки принял решение возобновить с 27 января международное сообщение с данными государствами на взаимной основе. Полеты будут осуществляться во Вьетнам (Москва - Ханой), Индию (Москва - Дели), Финляндию (Москва - Хельсинки и Санкт-Петербург - Хельсинки) с периодичностью два раза в неделю и в Катар (Москва - Доха) с периодичностью три раза в неделю.

В то же время, например, в МВД Финляндии сообщали, что страна не откроет свои границы для приезда туристов из России, несмотря на возобновление авиасообщения между республикой и РФ.

Источник: ТАСС


Тэги: ограничение на въезд, Россия-Вьетнам,
#Россия-Вьетнам #разрешение на въезд #ограничение на въезд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

2 минуты назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

21 час назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

22 часа назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

22 часа назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

1 день назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 день назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure